TOPページに戻る
総合順位 No. チーム名 都道府県 合計年齢 クラス クラス
順位
総合時間 1区氏名 1区
年齢
1区
性別
1区タイム 1区
順位
2区氏名 2区
年齢
2区
性別
2区タイム 2区
順位
3区氏名 3区
年齢
3区
性別
3区タイム 3区
順位
4区氏名 4区
年齢
4区
性別
4区タイム 4区
順位
5区氏名 5区
年齢
5区
性別
5区タイム 5区
順位
1 136 エルポート 兵庫県 176 B 1 0:52:22 塩谷裕司 35 0:12:36 18 大西健介 36 0:06:10 5 藤原久生 37 0:11:34 1 坂本義博 37 0:05:43 1 木庭和彦 31 0:16:19 2
2 1 浪泳会 大阪府 131 A 1 0:53:27 富貴健進 26 0:10:51 1 丸山顕介 35 0:06:10 5 富貴健太 22 0:11:44 2 杉井高志 26 0:06:20 8 染原大三 22 0:18:22 18
3 80 Super Grand Bleu 大阪府 181 B 2 0:54:54 満田健太 33 0:12:05 6 山村徹 42 0:05:42 1 天野文夫 35 0:13:32 22 濱村紘史 32 0:06:04 4 山口学功 39 0:17:31 6
4 145 田熊さんと愉快な仲間達 京都府 163 B 3 0:55:06 田熊邦郎 33 0:13:48 36 寺西正登 36 0:06:25 10 竹内佳孝 28 0:12:41 13 大西啓一 38 0:06:32 12 西井照善 28 0:15:40 1
5 23 Team 早朝バズーカ隊 兵庫県 185 B 4 0:55:11 星加康之 36 0:12:28 13 薗畑敦史 38 0:06:37 12 上野陽史 39 0:12:07 4 川崎雅宏 38 0:06:17 6 小田将之 34 0:17:42 8
6 36 ほわいとぴっぐ 京都府 190 B 5 0:55:17 岡崎満 38 0:11:40 2 中村真悟 38 0:07:00 17 斉藤史郎 38 0:12:36 7 山中徹 42 0:06:57 22 武田隆秀 34 0:17:04 4
7 144 チームX 和歌山県 185 B 6 0:55:50 山本喜一 27 0:12:12 10 吉田友之 41 0:06:45 14 坂上裕昭 44 0:12:42 14 杉本究 44 0:06:12 5 脇本優生 29 0:17:59 13
8 3 チーム パァー 海泳隊 A 大阪府 146 A 2 0:56:04 中村耕太 26 0:12:09 8 斉藤伸一 35 0:05:51 2 岩崎祥司 28 0:12:38 9 溝口裕恒 33 0:06:19 7 山中俊輔 24 0:19:07 23
9 21 河村電器産業 大阪府 142 A 3 0:56:06 東徹弥 28 0:11:56 5 中路紗矢 27 0:06:07 4 鳥居敬之 31 0:12:37 8 三原康弘 29 0:06:24 10 中川悠 27 0:19:02 21
10 142 こそれんの会 大阪府 127 A 4 0:56:24 庄田亮輔 25 0:11:53 4 長尾達也 30 0:06:05 3 佐竹耕一 26 0:12:38 9 浦郷忠右 25 0:06:45 18 浜上晃 21 0:19:03 22
11 12 もの好き、5人組!! 大阪府 205 C 1 0:56:25 高橋邦明 37 0:12:30 15 室康彦 58 0:06:13 8 吉田直斗 36 0:13:30 21 杉本直之 35 0:06:22 9 小森啓司 39 0:17:50 11
12 128 チームX A20代の逆襲 和歌山県 126 A 5 0:56:28 川嶋崇司 26 0:13:52 38 藤木聖久 29 0:06:12 7 市川浩嗣 24 0:12:42 14 山本さおり 24 0:05:59 2 南都亮 23 0:17:43 9
13 112 スタサポのずんだもちと牛タン定食 大阪府 163 B 7 0:57:28 金子英晃 34 0:13:14 23 古川倫代 33 0:07:02 19 道上藍 27 0:12:26 6 森本奈々 35 0:06:36 15 中川敦夫 34 0:18:10 15
14 54 ならやま会 A 奈良県 264 D 1 0:57:37 竹花真治 44 0:12:29 14 濱口光良 67 0:07:11 22 西高志 49 0:13:28 20 藤村護生 64 0:07:30 30 内堀晴則 40 0:16:59 3
15 124 LOVE & PEACE 兵庫県 173 B 8 0:57:49 嶋作正彦 21 0:14:45 50 今井宏樹 38 0:06:17 9 那須野章 46 0:13:18 18 田代祥之 38 0:06:24 10 竹川将則 30 0:17:05 5
16 132 遊歩ーず・やんちゃ姫と女剣士と親衛隊 兵庫県 203 C 2 0:58:42 垣尾将貴 35 0:12:07 7 加藤博久 50 0:08:16 51 藤田裕樹 37 0:12:39 12 天野真由 40 0:07:20 26 藤岡京子 41 0:18:20 17
17 96 クイック アイアンズ 京都支部 京都府 252 D 2 0:59:06 加藤美孝 53 0:13:40 32 溝川滋 56 0:07:13 23 大山達也 55 0:13:08 16 虫明憲史 53 0:06:49 19 福崎章仁 35 0:18:16 16
18 121 QPの襟足 京都府 124 A 6 0:59:09 梅田太一 25 0:12:15 11 河村雄太 24 0:06:59 15 上野悟志 26 0:14:51 37 山本裕也 24 0:07:25 28 上坂登志 25 0:17:39 7
19 101 メリー号 和歌山県 140 A 7 0:59:28 中井章文 28 0:13:32 28 山田恵子 28 0:06:38 13 森和也 31 0:13:26 19 前田絵理 26 0:06:39 17 井原誉文 27 0:19:13 24
20 71 コナミ ドリーム 兵庫県 165 B 9 1:00:23 宰井良輔 31 0:12:31 16 渡邊智子 38 0:07:41 36 山本昌義 39 0:13:16 17 岩永友樹 25 0:07:33 31 森口和也 32 0:19:22 28
21 9 ビックマック・スイマーズ 大阪府 193 B 10 1:00:35 土井哲 36 0:12:32 17 野尻泰行 36 0:07:00 17 続谷万由 29 0:13:34 24 続谷壮一 61 0:08:16 57 続谷順也 31 0:19:13 24
22 119 オアシス 茨木 大阪府 220 C 3 1:01:39 土井原弘 55 0:13:28 26 松浦一史 37 0:07:17 26 坂本雅昭 44 0:14:39 32 菊池圭介 49 0:06:59 23 麻田雄嗣 35 0:19:16 26
23 135 臼ちゃん賃貸探せる?by長谷川健 愛知県 204 C 4 1:01:56 山本龍司 33 0:13:22 24 西村直記 42 0:06:59 15 臼田哲治 45 0:14:01 25 赤城一寿 49 0:07:52 40 西野毅 35 0:19:42 31
24 114 team speed star “A” 和歌山県 183 B 11 1:02:23 岡元邦博 53 0:15:32 67 羽藤篤 46 0:08:49 73 岡本直子 23 0:12:38 9 寺内彩香 22 0:07:39 32 谷口和博 39 0:17:45 10
25 2 TEAM ‐ SUN 5 和歌山県 191 B 12 1:02:43 阪口大祐 34 0:14:47 51 熱田善久 53 0:07:13 23 藤田吉弘 34 0:13:32 22 野田領一 36 0:07:17 25 小迫岳人 34 0:19:54 32
26 149 The 荒波 三重県 151 B 13 1:03:45 西村俊一 32 0:12:11 9 池村佑紀 27 0:07:43 37 北垣戸淳 32 0:14:47 35 中井泰弘 41 0:08:41 71 垣本顕 19 0:20:23 39
27 111 スタサポの笹だんごとこしひかり定食 大阪府 207 C 5 1:04:08 吉村克己 45 0:12:51 20 小出典弘 45 0:07:36 34 鳥丸弘美 47 0:16:06 64 角田顕子 26 0:06:35 13 若見暁樹 44 0:21:00 44
28 42 チームはるはる 大阪府 207 C 6 1:04:33 人見晴美 40 0:13:06 21 塩見ちはる 26 0:08:13 47 人見隆 57 0:16:52 78 中井章 49 0:08:15 55 吉岡浩輔 35 0:18:07 14
29 104 金沢の西上さん、お尻から白い物出てますよ 石川県 181 B 14 1:04:43 仲村拓哉 24 0:12:47 19 今村憲司 56 0:07:14 25 中條知紀 40 0:16:18 67 小木曾千 35 0:08:06 48 斎藤絵美 26 0:20:18 37
30 117 もっこりスイミングクラブ 甲組 和歌山県 158 B 15 1:05:05 入口博文 37 0:13:46 35 保田敏宏 36 0:07:23 27 戸口裕策 25 0:15:45 56 平井賢誠 31 0:07:57 45 岡田早紀 29 0:20:14 34
31 126 グンゼスポーツ Aチーム 兵庫県 156 B 16 1:05:40 時水康雄 38 0:13:25 25 久保野智 20 0:07:30 29 長谷二郎 29 0:15:33 50 伊藤恵一 39 0:08:50 79 原口義史 30 0:20:22 38
32 125 なんてこったぁ マッスル大王 和歌山県 140 A 8 1:05:42 田广高紀 28 0:13:36 30 雑賀丈王 30 0:07:35 31 島本慎吾 27 0:15:33 50 寺田尊紀 32 0:08:45 75 山崎智洋 23 0:20:13 33
33 5 大阪府 157 B 17 1:05:58 内田宇宣 34 0:13:34 29 田中佳 32 0:08:12 46 中尾強 36 0:12:06 3 田中陽補 27 0:06:35 13 中尾友洋 28 0:25:31 109
34 29 北助松トライアスロンチーム B 大阪府 163 B 18 1:06:12 阪本弘次 43 0:13:38 31 宮治美紀 22 0:07:56 42 佃幸治 40 0:17:47 99 菅勝揮 26 0:06:36 15 森田啓嗣 32 0:20:15 36
35 38 泉水会 大阪府 164 B 19 1:06:16 豊田亮 37 0:15:08 58 井上匠 20 0:10:25 122 高橋義治 39 0:14:16 27 山本昌三 24 0:08:37 67 南川和也 44 0:17:50 11
36 78 弁天シャーク A 大阪府 174 B 20 1:06:24 薫田淳 39 0:13:54 39 岩本彩 25 0:07:04 20 木戸岡秀 37 0:14:23 29 鷹野玲子 37 0:07:58 46 島田敏司 36 0:23:05 71
37 66 大原田 茂之助 和歌山県 167 B 21 1:06:52 真嶋大樹 23 0:15:14 61 松原義廣 58 0:07:46 38 池田愛 24 0:14:47 35 小畑茂史 38 0:07:28 29 星川幸之 24 0:21:37 50
38 4 チーム パァー 海泳隊 B 大阪府 190 B 22 1:06:55 惣田修市 41 0:14:06 41 宮崎奈津 34 0:07:07 21 安達貴志 40 0:15:18 43 西山耕司 47 0:07:46 36 奥村健二 28 0:22:38 66
39 63 コナミ 千里中央 大阪府 206 C 7 1:07:22 鈴木隆幸 39 0:15:33 68 小山貴久 55 0:08:39 65 柳田浩志 24 0:14:43 33 宇都宮浩 49 0:07:56 43 五十嵐久 39 0:20:31 42
40 70 コナミ スペシャル 兵庫県 211 C 8 1:07:35 大野義成 39 0:14:23 43 永井緑 26 0:07:26 28 海蔵寺和 54 0:14:35 31 宗平圭子 41 0:08:43 72 吉野薫 51 0:22:28 62
41 100 A.S.A.P 和歌山県 217 C 9 1:07:53 玉置信也 44 0:13:49 37 渡辺謙 35 0:07:35 31 沖秀之 40 0:14:51 37 柳岡崇 59 0:09:12 88 相坂充彦 39 0:22:26 60
42 61 はやイカ?(XYST和歌山) 和歌山県 179 B 23 1:08:20 畑口智彦 38 0:13:11 22 岸裏勇一 30 0:09:20 98 池田憲司 36 0:14:56 41 金森靖幸 27 0:08:08 51 横田忠昌 48 0:22:45 67
43 55 ならやま会 B 奈良県 250 D 3 1:08:40 彦坂哲児 29 0:11:42 3 山本武久 67 0:08:57 81 山下晴彦 50 0:17:22 88 辻和秀 60 0:08:07 50 板東慎二 44 0:22:32 64
44 83 チームウリ坊〜ず(崖) A 大阪府 177 B 24 1:09:01 秋月靖之 46 0:16:37 92 赤松勇 32 0:08:43 71 井上純一 32 0:16:36 73 平野桂 32 0:08:22 61 林智之 35 0:18:43 19
45 89 タナカ スイミングクラブ 大阪府 180 B 25 1:09:07 永井克尚 33 0:17:05 97 日下部恵 37 0:08:41 69 村元亮友 32 0:16:02 62 今尾公二 39 0:07:56 43 松尾英一 39 0:19:23 29
46 39 医療関連中立的第三者機関設置推進準備室 大阪府 215 C 10 1:09:14 山本誠之 41 0:17:21 106 伊藤崇 38 0:08:51 76 尾形直樹 40 0:15:22 44 宮越彰彦 53 0:08:39 69 山口裕 43 0:19:01 20
47 46 サン燦ルージュ 1 大阪府 128 A 9 1:09:16 金澤彩 22 0:13:30 27 谷川美香 26 0:09:09 89 杉本龍哉 37 0:19:15 117 下章淳一 25 0:07:46 36 上野和成 18 0:19:36 30
48 146 田熊さんと愉快な仲間達U 京都府 253 D 4 1:09:20 岸本哲嘉 53 0:14:28 45 小寺恭子 55 0:09:02 84 豊川美恵 52 0:15:38 55 池田敬徳 61 0:08:06 48 田中愛士 32 0:22:06 53
49 41 KOTARO 大阪府 154 B 26 1:09:23 谷原正浩 24 0:14:58 55 伊達小太 53 0:08:25 56 高橋佑佳 22 0:14:14 26 山田宏樹 27 0:06:02 3 竹中章人 28 0:25:44 114
50 75 チーム コスミック - A 大阪府 195 B 27 1:09:27 山田智 34 0:16:29 89 菅谷俊宏 40 0:07:40 35 太田善久 36 0:16:27 70 甲把忠大 34 0:07:46 36 毛利正志 51 0:21:05 45
51 147 ATHLETE TEAM C-MAX 大阪府 212 C 11 1:10:03 池田俊也 28 0:13:44 34 福井真 32 0:09:11 93 金谷恒男 49 0:15:52 58 松村隆司 60 0:08:25 63 呉秀広 43 0:22:51 69
52 120 チーム ミッチー 大阪府 157 B 28 1:10:22 桾沢泰成 25 0:14:32 46 森川道弘 29 0:07:56 42 徳美伸浩 35 0:15:22 44 的場新吾 38 0:08:15 55 高田裕基 30 0:24:17 92
53 103 ザバス スポーツクラブ デルタ B 大阪府 218 C 12 1:10:50 種子賢一 35 0:16:04 79 横山太一 34 0:08:28 58 富澤直樹 50 0:14:43 33 稲岡千代 61 0:09:47 109 右田昭文 38 0:21:48 51
54 27 T置コーチのおかげでS 和歌山県 202 C 13 1:11:06 山本裕章 45 0:15:56 78 土橋健作 37 0:08:04 44 菅野泰典 49 0:17:19 86 安川さおり 38 0:08:19 60 山本陽児 33 0:21:28 48
55 97 メッツ 三重県 169 B 29 1:11:08 山口昌昭 48 0:18:06 118 中村健一 42 0:08:56 80 川口雅澄 22 0:12:23 5 谷眞由子 28 0:09:26 99 西井雅紀 29 0:22:17 58
56 28 北助松トライアスロンチーム A 大阪府 170 B 30 1:11:12 大木淳 35 0:15:24 63 藤本生美 22 0:08:04 44 濱田隆之 44 0:15:31 47 西村佳幸 39 0:08:23 62 菅聖耒 30 0:23:50 86
57 98 コスパ 深井 大阪府 166 B 31 1:12:03 浦本宗幸 34 0:15:35 69 上原誠司 39 0:08:38 63 田中咲子 28 0:17:19 86 松田薫 39 0:06:51 20 松本康次 26 0:23:40 83
58 35 ピチピチ ギャルズ 大阪府 220 C 14 1:12:14 清水昭 50 0:15:26 64 小林良康 71 0:10:03 115 井上友香 29 0:14:55 40 萩原渉 39 0:07:00 24 井上達勇 31 0:24:50 100
59 13 げんごろう長岡京 264 大阪府 264 D 5 1:12:20 田井孝弘 69 0:16:32 90 小川四郎 70 0:08:41 69 谷澤正枝 42 0:14:20 28 長田稔 58 0:09:25 98 中尾知子 25 0:23:22 78
60 141 東急スポーツオアシス住吉店 クラブ酔水 兵庫県 220 C 15 1:12:29 高宮正博 35 0:13:42 33 山本眞基 37 0:09:15 96 伊与田千 43 0:17:37 95 北山忠 70 0:08:49 77 篠原勇理 35 0:23:06 72
61 123 KOBE 鉄人 264号 兵庫県 252 D 6 1:12:42 山中一功 54 0:15:45 74 田中さおり 32 0:08:39 65 飯田淳子 48 0:17:00 81 足立由美 59 0:09:28 100 山下栄男 59 0:21:50 52
62 122 KOBE 鉄人 247号 兵庫県 222 C 16 1:12:51 玉岡直泰 36 0:17:28 109 吉田和司 62 0:09:53 111 若林麻子 52 0:15:53 59 小松原真 40 0:08:25 63 大塚靖夫 32 0:21:12 47
63 8 木村水産 和歌山県 136 A 10 1:12:58 宮平陽介 23 0:16:24 87 國見陽平 23 0:09:21 99 武村まどか 27 0:16:40 75 諸岡宏積 36 0:10:19 121 後岡賢 27 0:20:14 34
64 91 チーム しんいち それから 兵庫県 176 B 32 1:13:00 平松諭 26 0:16:35 91 豊山亨 37 0:06:33 11 山口智子 38 0:15:32 48 森上志津 50 0:08:49 77 川元真一 25 0:25:31 109
65 33 イトマン ファイブ 兵庫県 268 D 7 1:13:11 梁河奉煕 52 0:14:49 52 小田益三 53 0:08:13 47 香門浩一 55 0:18:09 105 野水敏昭 58 0:09:44 107 馬越健一 50 0:22:16 56
66 51 アシ ツルーズ 兵庫県 193 B 33 1:13:30 武田和彦 27 0:15:37 70 前田哲司 44 0:08:39 65 浦本統二 51 0:17:11 85 松下絹枝 31 0:09:56 112 仙台幹雄 40 0:22:07 54
67 25 摂南水泳部(九代目+?) 大阪府 195 B 34 1:13:37 山崎隆生 40 0:15:16 62 山田幸司 40 0:07:31 30 松山広栄 38 0:20:44 133 岸野学 38 0:08:57 83 加賀朋司 39 0:21:09 46
68 40 ☆むちむち マぁメイド☆ 大阪府 161 B 35 1:13:53 衛藤未奈 32 0:17:13 102 峯野梓 29 0:09:39 108 原田裕佳 27 0:18:12 107 易みゆき 51 0:07:52 40 小山香織 22 0:20:57 43
69 53 まいっちんぐマチコ先生?ボインにタッチ 大阪府 177 B 36 1:14:06 米澤暢雄 39 0:16:14 83 高力朗 38 0:10:15 120 高倉康一 28 0:15:33 50 別段敦信 39 0:09:48 110 加藤仁則 33 0:22:16 56
70 11 あすなろ 水泳部 大阪府 150 B 37 1:14:22 長澤大輔 31 0:15:30 66 梁利博 29 0:09:55 113 倉内崇 32 0:18:49 114 西岡亜紗 27 0:10:50 129 田中大補 31 0:19:18 27
71 43 サンパーク B 三重県 294 D 8 1:14:23 岡山皓 66 0:17:03 96 井田義和 71 0:08:36 61 田中豊種 56 0:16:55 80 滝野秀敏 59 0:09:22 95 秋月哲治 42 0:22:27 61
72 20 タツミ SS 大阪府 187 B 38 1:14:26 葭谷剛 59 0:15:49 75 東野聖美 35 0:08:50 74 松本里加 39 0:16:07 65 越打由樹 34 0:09:10 87 岸本寛司 20 0:24:30 96
73 93 マコトSC+浪泳会 大阪府 164 B 39 1:14:30 矢吹光 18 0:14:41 48 丸山智美 41 0:09:08 87 増田拓也 23 0:20:59 137 大田原啓 47 0:09:12 88 綿田浩之 35 0:20:30 41
74 99 どるふぃんず 和歌山県 124 A 11 1:14:41 山根聖司 21 0:16:21 86 尾崎茂雄 28 0:09:06 85 小畑浩司 26 0:17:32 91 南明成 23 0:07:42 35 後岡宏 26 0:24:00 89
75 65 SKD48(5人ですけど・・・) 和歌山県 230 C 17 1:14:53 前田浩志 29 0:17:35 112 柿本明伸 42 0:08:47 72 野上成樹 60 0:16:19 68 川ア純子 33 0:09:01 85 西崎達男 66 0:23:11 74
76 105 コスタ デルソル(CDS) 大阪府 226 C 18 1:15:09 丹羽敬之 36 0:18:19 123 岡山雅昭 55 0:07:49 40 川口治彦 54 0:14:31 30 松田和彦 42 0:08:50 79 野田将太 39 0:25:40 111
77 95 マコトSC ドルフィンズ 大阪府 261 D 9 1:15:20 茶谷匠平 23 0:14:56 54 入江いくみ 47 0:08:51 76 中野親人 61 0:15:56 61 河野幸代 64 0:11:27 137 佐々木正 66 0:24:10 91
78 109 スタサポの粟おこしと阪神タイガース定食 大阪府 253 D 10 1:15:26 峠和久 45 0:16:06 80 祝出富夫 63 0:10:18 121 宮本英哲 37 0:15:55 60 阪口利彦 64 0:10:21 122 真弓延泰 44 0:22:46 68
79 44 一寸 変な組 和歌山県 221 C 19 1:15:34 高松朗 49 0:18:53 130 西田有佑 27 0:08:36 61 大谷栄治 54 0:17:24 89 岡野元美 29 0:07:49 39 三隅好三 62 0:22:52 70
80 133 遊歩ーず・チャコ先生を囲む会 兵庫県 261 D 11 1:15:37 内田武彦 43 0:15:54 77 玉田泰子 50 0:10:12 118 小野優子 56 0:16:33 72 佐藤久子 75 0:09:34 103 土井美弥 37 0:23:24 80
81 107 スタサポのうなぎパイとみそかつ定食 大阪府 253 D 12 1:16:02 吉澤峰青 40 0:15:51 76 岸野範子 43 0:09:09 89 渡邉智香 49 0:16:51 77 永井敏夫 56 0:08:44 73 岩本健次 65 0:25:27 108
82 45 兎に角 変な組 和歌山県 198 B 40 1:16:20 垣内良太 20 0:16:09 81 武山泰士 45 0:09:48 110 冨山裕美 52 0:16:31 71 山内悠起 33 0:08:34 66 新谷千代 48 0:25:18 105
83 127 グンゼスポーツ Bチーム 兵庫県 212 C 20 1:16:25 谷口誠一 59 0:16:59 95 竹下まどか 38 0:08:19 53 東麻紀 24 0:16:41 76 並河多英 44 0:09:08 86 諸島啓子 47 0:25:18 105
84 82 ビッグ S 大日、2 大阪府 199 B 41 1:16:28 岸田竹弥 38 0:15:39 71 魚谷武志 39 0:08:24 55 村石恵理 35 0:20:04 125 岩花圭二 42 0:07:40 33 山本史朗 45 0:24:41 99
85 148 SWIM TEAM C-MAX 大阪府 209 C 21 1:16:32 下浦健太 20 0:12:26 12 梁徳奎 45 0:10:55 130 坂口幸久 45 0:17:08 83 山崎勇 65 0:12:17 143 永井忍 34 0:23:46 85
86 52 ヤマ ゴーゴー 兵庫県 179 B 42 1:16:45 田中靖彦 41 0:14:43 49 山上麻衣 25 0:11:00 132 瀬戸山良 44 0:18:27 112 井手有生 45 0:09:24 97 河原たか 24 0:23:11 74
87 31 三菱電機水泳部 せっかちーず! 和歌山県 174 B 43 1:16:46 辻本憲弘 34 0:18:15 121 沖中正治 40 0:08:17 52 太田光昭 28 0:15:33 50 西川裕紀 28 0:08:11 52 湯川徹 44 0:26:30 123
88 74 日高鉄人会 和歌山県 251 D 13 1:16:49 大川寿樹 46 0:17:40 114 羽佐好司 48 0:09:24 100 上村進 57 0:15:32 48 藤田知則 51 0:09:45 108 山名将和 49 0:24:28 95
89 56 ならやま会 C 奈良県 238 C 22 1:16:51 原文人 48 0:14:37 47 今中美智 45 0:12:06 143 濱田好子 67 0:20:26 130 尾崎千代 45 0:09:13 90 中川実加 33 0:20:29 40
90 81 ビック S 大日、1 大阪府 208 C 23 1:17:04 舩木稔 51 0:17:19 105 小野久男 50 0:08:58 82 中園千晴 23 0:17:08 83 山本武志 47 0:10:06 116 英一男 37 0:23:33 82
91 79 弁天シャーク B 大阪府 205 C 24 1:17:06 西比斗志 42 0:19:08 133 鷹野政信 35 0:08:28 58 八木進 51 0:17:33 93 杉本香里 32 0:07:23 27 村上巧一 45 0:24:34 97
92 22 エル・おやじ倶楽部 京都府 235 C 25 1:17:13 森田曜子 56 0:18:13 120 菅原圭悟 52 0:10:56 131 遠藤光仁 61 0:17:35 94 宮本紫 48 0:09:00 84 岡本晋輔 18 0:21:29 49
93 69 レッド ブルー 和歌山県 216 C 26 1:17:28 土井一男 36 0:16:17 84 森田勝寿 59 0:08:34 60 池田真実 26 0:17:53 102 池義生 59 0:08:44 73 雲岡宏章 36 0:26:00 116
94 7 明石ダコ ヤングチーム 兵庫県 150 B 44 1:17:55 塩野文彦 25 0:15:43 73 西川由起 27 0:09:39 108 関口真由 32 0:19:36 120 西山ふみ 27 0:09:31 102 永田貴士 39 0:23:26 81
95 102 ザバス スポーツクラブ デルタ A 大阪府 123 A 12 1:18:02 谷口優介 28 0:17:11 101 成富文彦 22 0:08:20 54 桑木野佳 23 0:15:45 56 宇佐美優 26 0:08:02 47 武田朋也 24 0:28:44 141
96 106 スタサポのちんすこうとゴーヤチャンプル定食 大阪府 201 C 27 1:18:04 山田正和 46 0:17:23 107 山村てるみ 24 0:09:12 94 森本香世 49 0:16:37 74 鳥丸かおり 42 0:10:30 124 藤本茂 40 0:24:22 93
97 143 SELCON 大阪府 177 B 45 1:18:22 鐙正晃 36 0:15:28 65 藤本宏朗 35 0:09:09 89 川端大輔 35 0:17:32 91 原田剛 35 0:09:43 106 種池猛晃 36 0:26:30 123
98 72 ナイト スイマー 和歌山県 260 D 14 1:18:27 國友るり 51 0:18:17 122 石田雄二 59 0:08:50 74 川端敏郎 57 0:16:22 69 三田裕子 36 0:10:53 130 人瀬昭一 57 0:24:05 90
99 118 もっこりスイミングクラブ 乙組 和歌山県 175 B 46 1:18:43 吉川貴善 36 0:18:25 125 戸口協子 31 0:08:13 47 石井大作 36 0:17:00 81 岸部功尚 35 0:08:37 67 花岡秀幸 37 0:26:28 121
100 87 チーム コスミック C 大阪府 234 C 28 1:18:58 奥井潤 55 0:17:44 115 廣田美代 57 0:10:33 124 竹沢絵美 33 0:17:46 98 上地秀樹 43 0:08:17 58 吉田竜二 46 0:24:38 98
101 113 スタサポのくるみゆべしとわんこそば定食 大阪府 208 C 29 1:19:00 林田淳也 41 0:15:41 72 倉本治 51 0:08:53 79 角谷禎和 48 0:16:08 66 中川大介 34 0:08:12 53 石井寛雄 34 0:30:06 145
102 14 げんごろう長岡京 253 大阪府 253 D 15 1:19:02 北尾直 49 0:17:45 116 千秋隆男 69 0:10:13 119 中村真奈 46 0:17:50 100 山尾千香 46 0:08:50 79 阿部武丁 43 0:24:24 94
103 47 サン燦ルージュ 2 大阪府 181 B 47 1:19:19 平井利則 45 0:17:32 111 柿本敏博 40 0:08:38 63 西口悦子 42 0:16:02 62 森井友理 23 0:07:53 42 柿本真紀 31 0:29:14 142
104 50 アタマ イタイーズ 兵庫県 235 C 30 1:19:28 岩井宏光 45 0:15:05 57 林武弘 55 0:10:54 129 丸田智子 43 0:18:56 115 林さゆり 55 0:09:23 96 細道美喜 37 0:25:10 102
105 57 ならやま会  D 奈良県 174 B 48 1:19:45 高見絢子 32 0:17:15 103 加賀見みどり 27 0:11:45 141 三谷浩介 19 0:17:28 90 山岡美夜 60 0:11:05 132 和田健一 36 0:22:12 55
106 73 ナイト スイマー スペシャル 和歌山県 276 D 16 1:20:02 林慶輔 25 0:17:50 117 高津稔 75 0:11:01 134 吉田可夫 59 0:15:13 42 平本惠央 62 0:07:41 34 磯田文男 55 0:28:17 139
107 92 たこやき らばー 大阪府 154 B 49 1:20:04 高田匡裕 33 0:14:25 44 杉本三明 31 0:08:39 65 横野佳奈 27 0:15:34 54 佐竹直人 25 0:06:55 21 谷口百合 38 0:34:31 148
108 19 チーム あひる 京都府 184 B 50 1:20:13 浅井佑貴 28 0:16:53 93 石垣葵 27 0:09:27 101 清水明子 35 0:14:54 39 山本亜紀 34 0:12:42 145 奥村実 60 0:26:17 118
109 88 Team  66 和歌山県 231 C 31 1:20:16 太田貴士 33 0:16:27 88 塩路公壮 47 0:10:00 114 武西さよ 54 0:18:15 108 谷山勝巳 53 0:09:52 111 井上健次 44 0:25:42 112
110 67 3年S組!西川学級 和歌山県 180 B 51 1:20:19 市川和昭 48 0:17:38 113 下端裕 40 0:08:14 50 西原猛 40 0:19:20 118 大曽彰子 26 0:08:40 70 西川智美 26 0:26:27 120
111 90 かたおなみのさかな 和歌山県 280 D 17 1:20:24 浜本浩二 69 0:14:52 53 中野清 62 0:09:54 112 西中久晃 42 0:18:19 110 鳥居精造 63 0:10:10 117 樋口光彦 44 0:27:09 129
112 129 祝☆10年!みんな早く帰ってきて〜!! 大阪府 186 B 52 1:20:29 加古浩一 44 0:15:02 56 田中真澄 33 0:07:48 39 高津明 51 0:21:40 140 中山敦子 35 0:09:15 93 嵩綾 23 0:26:44 126
113 77 ◎丸ちゃんチーム 和歌山県 204 C 32 1:20:36 龍見恭子 44 0:18:26 126 丸田成輝 30 0:07:35 31 丸山征里 37 0:16:53 79 新谷真奈 43 0:10:54 131 石田千晴 50 0:26:48 127
114 24 遊泳部 大阪府 148 A 13 1:20:40 松野大樹 30 0:14:19 42 長谷目奈 30 0:09:38 107 高岡祥子 29 0:23:19 144 木下幸司 30 0:09:28 100 藤原悦子 29 0:23:56 87
115 10 睡眠クラブ Guts Nice Middle 大阪府 257 D 18 1:20:43 西村修一 52 0:18:55 131 藤原健 42 0:10:07 116 根来浩三 54 0:18:35 113 味園均 61 0:10:33 125 浦上文宏 48 0:22:33 65
116 26 摂南水泳部 SP 大阪府 190 B 53 1:20:56 廣瀬孝弘 38 0:16:12 82 尾崎宗弘 37 0:07:53 41 山崎健次 38 0:15:27 46 玉本太郎 38 0:09:13 90 村岸剛 39 0:32:11 147
117 48 サン燦ルージュ 3 大阪府 206 C 33 1:21:00 中野公康 36 0:16:56 94 高瀬源 44 0:09:08 87 大賀興一 37 0:18:56 115 坂元由香 30 0:08:25 63 瀬戸勉 59 0:27:35 135
118 59 おや?じスト(XYST和歌山) 和歌山県 263 D 19 1:21:38 森田亮治 34 0:18:37 127 大浦利伯 59 0:10:48 127 南泉明史 56 0:17:42 97 淀澤進 54 0:08:46 76 小野田勇 60 0:25:45 115
119 86 サンパーク スポーツクラブ D 三重県 252 D 20 1:21:43 中本晶 40 0:19:03 132 木下範生 59 0:08:51 76 小寺裕果 26 0:17:37 95 村田勝彦 65 0:09:38 104 喜多喜久 62 0:26:34 125
120 94 マコトSC+茶筅職人 大阪府 203 C 34 1:21:47 池田征徳 34 0:15:10 59 澤桃子 43 0:09:09 89 中道和也 23 0:19:53 124 川合幸子 54 0:09:59 114 松本健児 49 0:27:36 136
121 68 がんばれ!足助先生 和歌山県 168 B 54 1:22:12 塚田裕樹 23 0:13:56 40 室溝誠治 47 0:13:49 146 岡本和也 43 0:20:31 131 足助卓真 21 0:11:38 139 河野友美 34 0:22:18 59
122 139 オアシス 江坂 ぺんぎん 大阪府 201 C 35 1:23:59 中原弘郎 74 0:20:07 140 丸川和美 48 0:10:10 117 鈴木啓介 25 0:20:08 126 戸城弘恵 30 0:11:06 133 井上喬雅 24 0:22:28 62
123 76 チーム コスミック - B 大阪府 264 D 21 1:24:10 廣田晋吾 58 0:18:50 129 藤原美登 51 0:11:10 135 岩井浩一 56 0:20:47 135 花田悦幸 52 0:10:11 119 藤原又三 47 0:23:12 76
124 49 スポーツクラブ アドヴァンス岩出 和歌山県 253 D 22 1:24:14 森本道雄 59 0:21:16 142 薮捨治 56 0:10:28 123 曽和俊次 63 0:17:51 101 山村徳浩 47 0:11:26 136 赤塚俊夫 28 0:23:13 77
125 32 三菱電機水泳部 あらふぉ〜ず 和歌山県 213 C 36 1:24:17 児玉正 54 0:20:25 141 森本真也 39 0:09:37 106 加地聡美 49 0:21:59 141 田中清崇 26 0:08:17 58 小泉直博 45 0:23:59 88
126 84 チームウリ坊〜ず(崖) B 大阪府 180 B 55 1:24:34 高橋千里 36 0:19:10 134 永友敬二 46 0:11:15 136 上田照一 60 0:20:13 127 大草祐貴 19 0:08:13 54 永友祐真 19 0:25:43 113
127 15 WAKU2 クラゲ 和歌山県 233 C 37 1:24:56 南方亜津 45 0:19:43 138 東秀典 43 0:11:00 132 畑中扶美 28 0:18:17 109 山本宏 72 0:09:38 104 川ア麻里 45 0:26:18 119
128 34 かたおなみのさかな・いわし組 和歌山県 247 C 38 1:25:19 川崎良之 42 0:15:12 60 澤隆士 67 0:11:45 141 渕正一 49 0:20:22 129 三木理代 36 0:10:23 123 久保雅生 53 0:27:37 137
129 110 スタサポのもみじ饅頭と尾道ラーメン定食 大阪府 212 C 39 1:25:29 武部篤 35 0:16:19 85 米田亮一 39 0:09:35 105 中筋敏彦 48 0:24:08 146 中筋美智 51 0:10:18 120 日野圭子 39 0:25:09 101
130 131 Team Ray Jun 岡山県 244 C 40 1:25:36 田辺純子 45 0:17:08 99 藤岡正之 44 0:08:26 57 岡崎冨美 62 0:23:35 145 武田加代 51 0:09:14 92 水内崇晴 42 0:27:13 131
131 85 サンパーク スポーツクラブ C 三重県 297 D 23 1:25:54 畑中利貞 60 0:19:30 137 谷崎義治 58 0:09:18 97 森正宏 57 0:19:25 119 森戸勝美 61 0:10:40 128 杉山早実 61 0:27:01 128
132 16 L’?quipe de 海洋浴 和歌山県 213 C 41 1:25:58 山添光芳 49 0:18:10 119 辻希和 37 0:09:07 86 山下尚子 51 0:20:53 136 角谷純子 38 0:09:56 112 河村健治 38 0:27:52 138
133 6 明石ダコ アダルトチーム 兵庫県 278 D 24 1:26:28 西原徹 46 0:18:22 124 林正勝 61 0:09:30 102 池野博 61 0:18:08 104 米田喜美 62 0:17:21 148 本多真理 48 0:23:07 73
134 62 海 月 大阪府 150 B 56 1:26:47 大田雄一 29 0:17:30 110 上山知樹 29 0:12:18 144 矢野健太 32 0:20:40 132 泉本真希 30 0:10:04 115 達詠美子 30 0:26:15 117
135 134 遊歩ーず・クリスポ&スポモリ連合潜水艦? 兵庫県 256 D 25 1:27:14 横山正義 51 0:17:06 98 平田龍代 57 0:14:22 147 菅原成泰 53 0:18:04 103 大谷笑美 41 0:10:10 117 桐谷一平 54 0:27:32 134
136 18 げんごろう娘。FINAL U 和歌山県 245 C 42 1:27:18 畠山弘子 47 0:18:39 128 下林朱美 41 0:10:34 126 永田まり子 50 0:20:46 134 北畑千里 59 0:08:56 82 伊東富美 48 0:28:23 140
137 116 team speed star “C” 和歌山県 247 C 43 1:27:20 清末登 59 0:22:45 148 井上亮 33 0:09:01 83 岡田盛助 60 0:19:39 121 片桐元 50 0:10:36 127 磯元耕一 45 0:25:19 107
138 17 チャレンジャーズ.今年も泳げて良かった 和歌山県 283 D 26 1:27:39 生駒勇 53 0:17:26 108 硯利夫 57 0:09:33 104 阪部貴美 54 0:18:24 111 木村和子 51 0:12:12 142 福田功司 68 0:30:04 144
139 137 IOS 大阪府 152 B 57 1:28:11 脇村猛 33 0:19:12 135 治武桂次 36 0:13:08 145 由良彩佳 22 0:18:10 106 廣田拓也 39 0:12:27 144 吉野耕平 22 0:25:14 104
140 60 泳いどるふぃん!(XYST和歌山) 和歌山県 237 C 44 1:28:21 迫間みさよ 60 0:17:09 100 藤原義崇 67 0:10:51 128 福原沙織 28 0:19:52 123 細尾光子 52 0:10:35 126 半浴健太 30 0:29:54 143
141 30 三菱電機水泳部 まったりーず 和歌山県 196 B 58 1:31:03 天野孝司 40 0:19:45 139 赤松裕子 43 0:11:24 140 小鯛彰信 30 0:21:09 139 菊谷直子 42 0:11:33 138 木野博臣 41 0:27:12 130
142 130 Team Ray ヒロシくん 岡山県 232 C 45 1:31:38 北角真一 35 0:19:24 136 高橋隆次 38 0:10:33 124 高橋幸久 57 0:23:12 143 杭田康子 60 0:11:09 134 谷口美峰 42 0:27:20 132
143 58 およぎジョーズ!(XYST和歌山) 和歌山県 280 D 27 1:32:07 知念章雄 62 0:21:22 143 江川公一 59 0:09:12 94 雑賀久晶 43 0:20:59 137 辻井計晴 74 0:09:20 94 中井聖也 42 0:31:14 146
144 37 TEAM・AZARASHI 大阪府 144 A 14 1:32:48 山口侑也 24 0:22:34 146 奥寛 30 0:11:15 136 宮内優 26 0:19:40 122 上倉涼 23 0:11:48 140 土井諭 41 0:27:31 133
145 108 スタサポの宇治抹茶パフェとおばんざい定食 大阪府 241 C 46 1:33:03 田上賢志 45 0:17:17 104 川谷内泰 42 0:09:30 102 仲辻秀綱 54 0:29:43 148 岡本俊雄 49 0:11:20 135 岡本美知 51 0:25:13 103
146 140 オアシス 江坂 いるか 大阪府 204 C 47 1:33:26 外山彰 62 0:22:20 145 秋野大作 40 0:11:22 139 衛藤美和 31 0:22:13 142 上野洋子 30 0:13:49 147 米谷佳寿 41 0:23:42 84
147 64 SAKAI シスターズ 大阪府 259 D 28 1:34:24 酒井祥代 40 0:22:37 147 金本恭子 73 0:16:15 148 藤原優子 49 0:20:20 128 池田敏江 48 0:11:50 141 清水佐知 49 0:23:22 78
148 115 team speed star “B” 和歌山県 252 D 29 1:39:32 炭鎌伸司 60 0:21:30 144 鈴木健太 32 0:11:18 138 大谷清隆 43 0:26:49 147 岡本嘉美 51 0:13:26 146 河野祐三 66 0:26:29 122
DNF 138 オアシス 江坂 しろくま 大阪府 199 B   1:37:43 大野勝彦 57 0:27:15   時岡由佳 36 0:08:57   鈴木貴之 37 DNF   中砂友里 34 0:11:23   藤井竜夫 35 0:25:43