TOPページに戻る
総合順位 No. チーム名 都道府 クラス クラス順 総合時間 1区氏名 1区タイム 1区順 2区氏名 2区タイム 2区順 3区氏名         3区タイム 3区順 4区氏名 4区タイム 4区順 5区氏名 5区タイム 5区順
1 47 浪泳会 大阪府 A 1 0:49:27 冨貴健進 0:09:54 1 丸山顕介 0:05:25 2 杉井高志 0:12:30 11 綿田浩之 0:05:55 4 冨貴健太 0:15:43 3
2 4 BIG WEDNESDAY 大阪府 B 1 0:51:15 天野文夫 0:11:01 3 濱村紘史 0:05:58 4 山村徹 0:11:48 4 満田健太 0:05:39 1 大橋加奈 0:16:49 8
3 1 チーム X 和歌山 B 2 0:51:20 山本喜一郎 0:10:16 2 吉田友之 0:05:59 5 市川浩嗣 0:12:29 10 杉本究 0:05:43 2 脇本優生 0:16:53 9
4 116 田熊さんと愉快な仲間達 京都府 B 3 0:52:27 田熊邦郎 0:12:29 19 勝野達也 0:06:27 11 寺西正登 0:12:30 11 大西啓一 0:06:06 6 西井照善 0:14:55 1
5 29 チーム あおた 大阪府 C 1 0:52:33 高橋邦明 0:11:43 7 石澤一浩 0:06:02 6 室康彦 0:11:46 3 広本達郎 0:05:55 4 佐藤綾音 0:17:07 10
6 5 トド トラ だるま(エース召還) 京都府 A 2 0:53:02 岡崎満 0:11:11 4 安藤尚徳 0:05:38 3 石田隆次 0:12:41 16 馬場一樹 0:06:06 6 山口伸治 0:17:26 13
7 79 スタッシュサポート その1 大阪府 B 4 0:53:44 金子英晃 0:11:44 8 森本奈々 0:06:17 7 荒江修典 0:13:03 17 中川真紀 0:06:21 9 中川敦夫 0:16:19 5
8 72 新婚さん いらっしゃい 京都府 A 3 0:54:27 梅田太一 0:11:18 5 木村純也 0:06:58 18 上野悟志 0:12:32 13 水本健介 0:07:02 22 中川雄太 0:16:37 7
9 74 海とチャックと僕達の物語 京都府 A 4 0:55:44 川口恒平 0:13:37 37 菊嶌考太郎 0:06:22 8 葉山達也 0:11:55 6 金井諭子 0:07:16 27 上坂登志夫 0:16:34 6
10 100 Eco−swim 和歌山 A 5 0:56:04 内田宇宣 0:12:20 16 千川達也 0:06:26 10 大總学 0:11:44 2 中井章文 0:06:22 10 井原誉文 0:19:12 36
11 11 ほわいと ぴっぐ 京都府 B 5 0:56:51 山口智美 0:13:42 40 山中徹 0:06:23 9 山田恵子 0:12:38 14 千歳公子 0:06:36 12 斉藤史郎 0:17:32 14
12 24 オアシス茨木 A 大阪府 C 2 0:57:13 麻田雄嗣 0:11:53 11 坂本雅昭 0:06:44 15 土井原弘司 0:12:13 8 山森英行 0:07:29 32 本多善朗 0:18:54 32
13 2 TEAM-SUN 5 和歌山 B 6 0:57:15 阪口大祐 0:12:42 20 熱田善久 0:06:53 17 藤田吉弘 0:12:26 9 野田領一 0:06:38 15 小迫岳人 0:18:36 20
14 109 「ちぼりん ビーバーズ」 兵庫県 C 3 0:57:43 岩佐敏行 0:12:25 17 富永英津子 0:07:37 40 枇杷田深雪 0:11:53 5 枇杷田隆雄 0:06:45 17 石川修二 0:19:03 34
15 38 グンゼスポーツ Cチーム 兵庫県 B 7 0:57:48 宮名利広軌 0:12:49 22 竹下まどか 0:06:52 16 時水康雄 0:11:57 7 伊藤恵一 0:07:25 30 原口義史 0:18:45 29
16 20 エグザス 江坂 A? 大阪府 B 8 0:58:30 濱元靖典 0:11:49 9 辰巳裕之 0:07:26 36 芦田慎二 0:14:25 39 押野有紀 0:06:27 11 吉田直喜 0:18:23 19
17 103 チーム まっくす 大阪府 A 6 0:58:57 東徹弥 0:11:36 6 土本友子 0:07:09 24 稲葉有美 0:13:39 27 奥村恵 0:07:07 23 奥村瞳 0:19:26 39
18 73 チーム せわしない 京都府 A 7 0:59:00 長尾達也 0:11:49 9 小澤雄高 0:07:01 20 窪田統 0:13:15 20 鈴木孝典 0:06:20 8 天岡侑己 0:20:35 51
19 104 ATHLETE TEAM C-MAX 大阪府 C 4 0:59:43 松下隆純 0:12:46 21 呉秀広 0:07:13 28 金谷恒男 0:13:55 30 松村隆司 0:07:38 37 佐藤友裕 0:18:11 18
20 94 クイックアイアンズ 京都支部 京都府 D 1 1:00:12 上坂功 0:14:15 51 田中勉 0:06:39 13 虫明憲史 0:13:04 18 溝川滋 0:07:36 36 松尾英一 0:18:38 24
21 12 しゅうまつ かいいん 大阪府 B 9 1:00:24 三宅充 0:14:06 49 松本清恵 0:07:34 39 丹波健 0:12:38 14 細見高志 0:06:51 18 増田晶人 0:19:15 37
22 35 茨木童子たち メインチーム 大阪府 A 8 1:00:28 平野直樹 0:12:52 24 下間香里 0:07:25 35 佐久間美樹 0:13:58 31 児玉恵 0:07:23 29 堅田英希 0:18:50 30
23 64 はやイカ? (XYST和歌山) 和歌山 B 10 1:00:38 池田憲司 0:13:43 41 上西紀登 0:06:42 14 西中秀人 0:13:33 26 岸裏勇一 0:07:43 40 井内陽 0:18:57 33
24 66 ならやま会 A 奈良県 D 2 1:00:46 岩朝洋昭 0:14:55 68 藤村護生 0:07:22 33 原文人 0:14:06 35 濱口光良 0:06:44 16 竹花真治 0:17:39 15
25 31 KOBE 神の谷 兵庫県 D 3 1:00:47 赤谷一幸 0:13:33 35 猪熊守彦 0:07:00 19 山下栄男 0:13:15 20 手塚修 0:06:36 12 藤村正人 0:20:23 48
26 117 田熊さんと愉快な仲間達 Sr. 京都府 C 5 1:01:03 田中愛士 0:13:28 31 佐藤雅之 0:07:53 50 石原達雄 0:13:16 22 池田敬徳 0:07:48 48 北中宏一 0:18:38 24
27 92 JAKEN つやま 岡山県 B 11 1:01:35 杉山孔太 0:13:50 44 永田雅弘 0:07:42 43 竹井雅也 0:13:19 23 國定学 0:08:08 60 宮脇誉広 0:18:36 20
28 97 コナミ北助松 トライアスロンクラブ 大阪府 B 12 1:01:42 大木淳 0:12:53 26 北浦丈夫 0:07:45 46 宮治美紀 0:13:48 28 山本和巳 0:07:13 26 森田啓嗣 0:20:03 44
29 75 A.S.A.P 和歌山 B 13 1:01:55 渡辺謙 0:13:31 34 相坂充彦 0:07:10 27 玉置信也 0:14:00 32 柳岡崇 0:08:33 75 中島康裕 0:18:41 28
30 7 げんごろう 長岡京 257 京都府 D 4 1:02:10 野村文夫 0:14:50 64 小川四郎 0:07:46 47 阿部武丁 0:13:10 19 片岡正夫 0:07:47 44 谷澤政枝 0:18:37 23
31 34 風邪をひいたら カコナール!? 大阪府 A 9 1:02:18 藤尾淳史 0:12:07 12 中山敦子 0:09:05 84 伊藤耕志 0:13:30 25 田中さおり 0:08:09 61 神野貴史 0:19:27 40
32 67 ならやま会 B 奈良県 D 5 1:02:47 板東慎二 0:13:15 29 松本明美 0:08:37 70 仲谷裕己 0:16:04 74 濱田好子 0:08:58 88 内堀晴則 0:15:53 4
33 123 758嬢 と Tokyoタワーけ 愛知県 B 14 1:02:52 西上知公 0:14:49 63 加藤安奈 0:08:29 67 中條知紀 0:15:23 52 迫正敏 0:06:58 21 南川和也 0:17:13 11
34 53 かっぱぁ〜ず 和歌山 B 15 1:03:04 岩橋央明 0:12:16 13 武田隆秀 0:05:19 1 岡志奈 0:17:21 90 栗田紗奈絵 0:05:46 3 澤田みち代 0:22:22 76
35 28 松ヶ本 A 大阪府 C 6 1:03:24 山本誠之 0:13:49 43 本間清輔 0:07:57 51 宮越彰彦 0:16:16 78 易みゆき 0:07:31 34 山口裕 0:17:51 16
36 87 もっこりスイミングクラブ 甲組 和歌山 B 16 1:03:46 入口博文 0:12:26 18 松谷成晋 0:07:42 43 藤原恵里 0:14:17 37 萩山大樹 0:08:32 74 徳田光彦 0:20:49 56
37 108 衰無 club 兵庫県 B 17 1:03:59 宇治靖記 0:12:52 24 中川昌樹 0:07:14 30 古橋賢悟 0:11:28 1 岸本まゆみ 0:08:21 70 野村利香 0:24:04 92
38 40 OH!eiei (ろ) 兵庫県 B 18 1:04:07 竹中直也 0:13:33 35 佐藤愛 0:08:21 65 土井美弥子 0:15:27 56 上倉健治 0:08:41 79 石躍孝幸 0:18:05 17
39 21 エグザス 江坂 B? 大阪府 B 19 1:04:17 東憲志 0:14:34 56 池田妙 0:08:05 55 丸田容子 0:14:51 44 官範雄 0:08:11 64 池田典生 0:18:36 20
40 25 オアシス茨木 B 大阪府 C 7 1:04:20 松浦一史 0:13:41 39 菊池圭介 0:08:08 57 土屋隆 0:14:21 38 宇治敏和 0:07:47 44 奥村友章 0:20:23 48
41 119 チームコスミック A 大阪府 C 8 1:04:46 山田智 0:14:03 47 廣田晋吾 0:08:17 61 中井隆 0:15:45 67 高橋哲雄 0:06:56 19 毛利正志 0:19:45 42
42 50 ナベさんとゆかいな仲間たち 大阪府 B 20 1:04:59 藤井雅也 0:14:04 48 永野敬久 0:07:07 22 永井克尚 0:15:39 63 森岡幸平 0:06:36 12 渡邉智 0:21:33 67
43 37 グンゼスポーツ Bチーム 兵庫県 C 9 1:05:13 谷口誠一 0:15:31 81 千原葉子 0:07:07 22 永橋始子 0:14:55 45 宮脇久子 0:07:27 31 大西康裕 0:20:13 47
44 101 クラブ 酔水 兵庫県 D 6 1:05:34 高宮正博 0:13:01 27 篠原浩一郎 0:08:14 60 本郷晴 0:14:05 34 北山忠 0:08:05 58 渋谷孝一 0:22:09 73
45 33 復活!高津パパ!! 大阪府 B 21 1:06:05 福田秀人 0:15:07 72 田中真澄 0:07:09 24 加古浩一 0:14:06 35 高津明 0:08:59 89 北河敦 0:20:44 53
46 68 ならやま会 C 奈良県 B 22 1:06:30 大市元則 0:14:47 62 仲谷行雄 0:08:35 69 中村有希 0:14:02 33 山口健一郎 0:07:44 42 長谷川民子 0:21:22 62
47 32 KOBE 白川台 兵庫県 C 10 1:06:34 大塚靖夫 0:12:18 14 若林麻子 0:07:46 47 飯田淳子 0:15:48 68 草場秀彦 0:06:57 20 若林ちひろ 0:23:45 88
48 112 達ちゃんと愉快な仲間とパルポート紀の 和歌山 D 7 1:06:43 土井一男 0:14:43 61 池義生 0:07:32 38 野上成樹 0:15:04 48 小畑文也 0:07:56 54 西崎達男 0:21:28 64
49 46 チーム 001 腰痛組 大阪府 D 8 1:06:50 松下隆 0:14:39 58 岡元邦榑 0:07:15 31 大谷栄治 0:14:59 47 岡田盛助 0:08:30 73 三隅好三 0:21:27 63
50 44 松ヶ本 B 大阪府 A 10 1:06:52 高上幸子 0:14:07 50 西門梓 0:08:33 68 原田裕佳 0:15:26 55 伊藤崇 0:07:48 48 小山香織 0:20:58 57
51 88 もっこりスイミングクラブ 乙組 和歌山 B 23 1:06:57 木村尚博 0:15:03 69 吉川貴善 0:07:41 42 石井大作 0:15:15 51 花岡秀幸 0:07:47 44 保田敏宏 0:21:11 59
52 69 E I J O 佐賀県 B 24 1:07:05 小柳剛志 0:14:30 54 西岡義樹 0:09:23 90 楠田展弘 0:16:23 79 渡辺英伸 0:07:38 37 吉田英智 0:19:11 35
53 55 パル太 ☆ ワイワイ 和歌山 B 25 1:07:26 山本陽児 0:13:29 33 菅野泰典 0:07:44 45 山本裕章 0:15:38 61 南方しのぶ 0:08:16 66 土橋健作 0:22:19 74
54 59 住吉 アホリス 大阪府 B 26 1:07:31 是永教之 0:13:56 46 井上絵美子 0:07:01 20 是永雅敏 0:14:26 41 下端裕 0:07:10 25 志村昌彦 0:24:58 97
55 60 住吉 テトリス 大阪府 C 11 1:07:39 守田恵 0:12:50 23 山田薫 0:08:19 63 竹上浩司 0:15:57 72 大窪和恵 0:07:50 52 山本達哉 0:22:43 80
56 82 スタッシュサポート その4 大阪府 B 27 1:07:42 柳迫寿男 0:13:08 28 藤本茂 0:07:38 41 上田洋二 0:14:39 42 村上和雄 0:08:52 82 林田淳也 0:23:25 85
57 39 OH!eiei (い) 兵庫県 C 12 1:08:01 岩本健次 0:14:51 66 青山広之 0:09:22 89 横山正義 0:18:47 103 小野優子 0:07:43 40 垣尾将貴 0:17:18 12
58 27 クラレスポーツプラザ 宝塚 B 兵庫県 C 13 1:08:33 高橋満雄 0:15:15 74 葛谷成樹 0:08:01 53 荒木優子 0:15:53 70 西尾ひろみ 0:08:10 63 梶原悟 0:21:14 60
59 58 金岡 OBチーム 大阪府 B 28 1:08:50 川端大輔 0:15:36 84 種池猛晃 0:07:49 49 原田剛 0:18:58 104 藤本宏朗 0:07:48 48 鐙正晃 0:18:39 26
60 13 三菱電機黒潮会水泳部A 一攫千金チー 和歌山 A 11 1:09:05 西川裕紀 0:15:45 87 石井利典 0:07:19 32 辻本憲弘 0:15:42 66 小鯛彰信 0:08:48 81 太田光昭 0:21:31 66
61 19 鈴鹿消防 水泳部 A 三重県 A 12 1:09:33 大西拓 0:15:46 88 山中佑亮 0:09:57 101 木村直貴 0:15:41 65 吉村元臣 0:08:35 77 坂心介 0:19:34 41
62 8 げんごろう 長岡京 256 京都府 D 9 1:09:52 北尾直 0:15:37 85 今井和夫 0:09:18 88 渡辺弘子 0:16:35 81 岩鼻敏明 0:07:21 28 青木充雄 0:21:01 58
63 51 セントラル金沢は今年こそ泉州の鱧食いたーい 石川県 C 14 1:10:00 久保昌克 0:17:37 104 小木曽千恵 0:08:08 57 今村憲司 0:15:12 50 加納裕子 0:08:16 66 長谷川健 0:20:47 55
64 77 むそたSC イケメン軍団 A 和歌山 C 15 1:10:02 鳥居久乃 0:15:23 77 島岡敏美 0:08:55 78 岡坂真弓 0:16:13 77 前田初美 0:09:32 99 小田直也 0:19:59 43
65 110 泉南の方も来られてます。パルポート紀の川 和歌山 B 29 1:10:10 住森大地 0:17:41 107 岡本和也 0:08:06 56 雲岡宏章 0:15:38 61 森田勝寿 0:08:00 56 小畑茂史 0:20:45 54
66 107 チーム 新神戸 滋賀県 B 30 1:10:13 木村隆之 0:14:28 53 森尾洋一 0:06:32 12 熊谷誠 0:17:42 94 後藤博一 0:08:23 71 原田賢一 0:23:08 84
67 49 センナンマコト ドルフィンズ 大阪府 C 16 1:10:14 山内悠起子 0:14:37 57 中野親人 0:07:13 28 冨山裕美 0:15:23 52 上野浩子 0:09:06 93 新谷千代 0:23:55 89
68 83 スタッシュサポート その5 大阪府 C 17 1:10:31 松村健吾 0:14:50 64 丸田智子 0:09:27 93 渡邉智香 0:16:28 80 渡邉誠 0:09:11 95 真弓延泰 0:20:35 51
69 16 チーム ゲロリスト T 大阪府 A 13 1:10:32 山本省吾 0:16:34 93 福村秀治郎 0:09:06 85 森田昌孝 0:15:25 54 田村佑美 0:07:07 23 松本里加 0:22:20 75
70 81 スタッシュサポート その3 大阪府 C 18 1:10:35 榊原徳雄 0:17:42 108 祝出富夫 0:10:35 111 中村量哉 0:19:00 105 日野圭子 0:07:56 54 峠和久 0:15:22 2
71 93 JSS.JAKEN.つやま 岡山県 C 19 1:11:25 笹井茂樹 0:19:57 119 坂手克士 0:08:42 72 田村裕美 0:13:21 24 酒本靖紀 0:09:14 97 森本也江美 0:20:11 46
72 36 グンゼスポーツ Aチーム 兵庫県 C 20 1:11:29 蔵元康弘 0:16:06 90 木村理恵 0:08:18 62 諸島啓子 0:16:48 83 山之内順子 0:10:52 112 来田准一 0:19:25 38
73 45 松ヶ本 C 大阪府 B 31 1:11:36 竹中章人 0:14:30 54 別段敦信 0:08:28 66 高力朗 0:19:00 105 岩本吉浩 0:07:47 44 秦周平 0:21:51 69
74 111 わかばリベンジ パルポート紀の川 和歌山 B 32 1:11:38 松本修一 0:14:53 67 西原猛 0:08:55 78 市川和昭 0:16:56 84 川ア純子 0:08:15 65 河野友美 0:22:39 79
75 41 よつばし 水酔会 A 大阪府 B 33 1:11:39 畠山裕幸 0:13:48 42 森田秀幸 0:09:31 94 村田哲 0:18:15 101 中山麻美 0:08:09 61 北口正 0:21:56 71
76 105 TEAM C-MAX  若もんには負けへんでぇ 大阪府 C 21 1:11:40 橋本彰夫 0:15:29 80 田中一弥 0:07:58 52 四元仁 0:14:25 39 山崎勇 0:13:42 119 森将統 0:20:06 45
77 9 げんごろう 長岡京 255 京都府 D 10 1:11:41 長田稔 0:16:46 96 千秋隆男 0:08:52 76 中村真奈 0:15:32 58 湯川慶子 0:10:03 108 板山章博 0:20:28 50
78 85 摂南大学 A 大阪府 B 34 1:11:42 加賀朋司 0:13:28 31 村岸剛 0:11:07 114 山田幸司 0:17:00 85 岸野学 0:08:53 84 山崎隆生 0:21:14 60
79 10 豊中ファイヤー 兵庫県 B 35 1:12:43 熊澤伸哲 0:15:21 75 宮園明 0:09:37 99 上田亜紀子 0:17:09 86 宮園いつ子 0:09:03 91 川畑健太郎 0:21:33 67
80 118 田熊さんと愉快な人魚達 京都府 B 36 1:13:14 青木末利 0:15:24 78 竹平知恵 0:09:32 96 岡村美紀 0:18:06 99 小寺恭子 0:08:17 68 林真木子 0:21:55 70
81 26 クラレスポーツプラザ 宝塚 A 兵庫県 D 11 1:13:19 森幸夫 0:17:38 106 東山亜憂樹 0:08:04 54 満田美栄子 0:15:36 60 横田侃 0:09:06 93 中井優美 0:22:55 82
82 54 かっぱぁ〜ず・しんどいんジャー 和歌山 C 22 1:13:20 得田紀代美 0:15:22 76 薮本ひとみ 0:07:09 24 土佐秀美 0:17:18 89 田中良子 0:07:51 53 寄中靖子 0:25:40 103
83 48 センナンマコト 美食倶楽部 大阪府 B 37 1:13:24 岡野元美 0:16:14 92 澤桃子 0:08:54 77 篠崎智美 0:15:58 73 武山泰士 0:08:40 78 北村芳恵 0:23:38 87
84 70 かたおなみのさかな・いわし組 和歌山 C 23 1:13:59 川ア良之 0:13:55 45 三木理代 0:09:35 98 井上良信 0:19:57 113 久保雅生 0:09:03 91 井上明 0:21:29 65
85 76 むそたSC イケメン軍団 @ 和歌山 C 24 1:14:55 高岡剛 0:18:03 109 櫻根洋子 0:10:15 107 小松小春 0:19:05 108 六車玲子 0:08:53 84 原田成望 0:18:39 26
86 30 KOBE 桜が丘 兵庫県 C 25 1:15:02 足立和穂 0:17:14 99 足立由美 0:08:59 82 吉田和司 0:18:05 98 小松原真紀 0:07:48 48 田中さおり 0:22:56 83
87 65 およぎジョーズ! (XYST和歌山) 和歌山 A 14 1:15:19 半浴健太 0:18:28 112 桜井淳 0:08:48 74 森田亮治 0:15:30 57 寺田尊紀 0:08:17 68 木本進 0:24:16 93
88 17 チーム ゲロリスト U 大阪府 B 38 1:15:29 東野崇志 0:18:35 114 越打由樹 0:08:09 59 葭谷剛 0:15:09 49 夏見典明 0:08:05 58 中村聖美 0:25:31 102
89 120 チームコスミック B 大阪府 C 26 1:15:30 広田美代 0:18:39 115 藤原又二 0:08:57 80 藤原美登里 0:16:06 75 竹沢絵美 0:09:23 98 チャミンダスリー 0:22:25 78
90 3 遊泳部 大阪府 A 15 1:15:32 松野大樹 0:14:17 52 木下幸司 0:09:59 103 磯本祥子 0:20:34 114 長谷目奈保 0:08:45 80 中村悦子 0:21:57 72
91 23 片男波の さかな 和歌山 D 12 1:15:42 樋口光彦 0:18:15 111 中野清 0:08:48 74 浜本浩二 0:15:53 70 土井義勝 0:07:35 35 西中久晃 0:25:11 100
92 102 淀川 どるぴんず 大阪府 B 39 1:15:48 清水竜彦 0:16:09 91 永戸広大 0:08:20 64 川端康弘 0:13:48 28 国田美智 0:10:28 110 小林信昭 0:27:03 111
93 62 おや?じスト (XYST和歌山) 和歌山 D 13 1:16:59 小野田勇 0:15:26 79 大浦利伯 0:09:31 94 田島博 0:14:43 43 淀澤進 0:07:44 42 知念章雄 0:29:35 119
94 80 スタッシュサポート その2 大阪府 C 27 1:17:04 中川正栄 0:15:04 70 矢野貴子 0:08:37 70 仲辻秀網 0:22:33 117 高沢佳子 0:08:28 72 鳥丸弘美 0:22:22 76
95 122 井本祭2007 〜やれるのか、オイ!〜 熊本県 A 16 1:17:08 大野雅史 0:15:48 89 川辺敏晃 0:09:17 87 加藤紘子 0:15:35 59 官祐介 0:08:01 57 井本泰介 0:28:27 117
96 90 チーム・セントルイス“Oyogankai!” T 和歌山 C 28 1:17:46 神谷隆造 0:18:13 110 井上節子 0:09:15 86 辻宏 0:21:09 115 井上明典 0:10:18 109 川嶋崇司 0:18:51 31
97 89 シュガーチーム 和歌山 B 40 1:18:06 植田耕正 0:14:40 59 清家信久 0:07:30 37 東福太郎 0:19:32 110 岡村武夫 0:11:33 115 高田陽介 0:24:51 96
98 113 パルポート ワカヤマ 和歌山 B 41 1:18:13 辻本慎太郎 0:20:16 121 津々木正剛 0:09:24 92 木下勝洋 0:14:56 46 向井万理 0:08:55 86 三室勝一 0:24:42 95
99 18 チャレンジャーズ 和歌山 D 14 1:18:21 太田貴士 0:15:05 71 新谷潤二 0:08:42 72 生駒勇 0:17:27 92 佐川安廣 0:08:55 86 福田功司 0:28:12 115
100 78 レイスポーツクラブ 岡山 岡山県 C 29 1:18:25 水畑博 0:15:42 86 谷口美峰子 0:08:57 80 岡崎冨美子 0:19:23 109 北角真一 0:08:33 75 田辺純子 0:25:50 105
101 99 佐藤 “ウエットスーツ装着” 公子 和歌山 C 30 1:18:42 木村峻大 0:12:19 15 佐藤公子 0:10:56 113 武中信幸 0:18:13 100 番尚士 0:08:52 82 伊熊聖二 0:28:22 116
102 84 スタッシュサポート その6 大阪府 B 42 1:19:09 河野勝義 0:13:26 30 倉本治 0:07:22 33 向井英晴 0:17:41 93 田尻典子 0:09:02 90 竹内芳雄 0:31:38 121
103 86 摂南大学 B 大阪府 B 43 1:19:39 山崎健次 0:13:40 38 利川舜冨 0:17:07 119 松山広栄 0:17:26 91 明石栄司 0:07:30 33 玉木太郎 0:23:56 90
104 63 泳いどるふぃん! (XYST和歌山) 和歌山 B 44 1:19:48 細尾光子 0:18:34 113 小野田梨乃 0:09:54 100 野元理枝子 0:15:39 63 横田忠昌 0:07:41 39 雑賀久晶 0:28:00 114
105 95 スピードスター A 和歌山 D 15 1:19:54 清末登 0:19:33 117 片桐元 0:09:23 90 山川浩二 0:18:17 102 四方重喜 0:09:12 96 羽藤篤 0:23:29 86
106 91 チーム・セントルイス“Oyogankai!!” U 和歌山 D 16 1:20:03 谷中政治 0:16:36 94 高津稔 0:11:09 115 吉田可夫 0:15:52 69 藤井範久 0:09:47 101 磯田文男 0:26:39 108
107 6 げんごろう娘 和歌山 C 31 1:20:10 北畑千里 0:17:16 101 細井利予 0:10:07 104 畠山弘子 0:17:11 87 永田まり子 0:09:47 101 伊東富美代 0:25:49 104
108 57 ナイト スイマー 和歌山 C 32 1:20:14 國友るり 0:17:37 104 國友眞里子 0:10:10 105 川崎理 0:17:45 95 阪口吉史 0:09:35 100 崎山裕司 0:25:07 98
109 106 TEAM C-MAX の仲間たち 大阪府 C 33 1:20:24 朝山鉄夫 0:17:15 100 箕浦敏 0:10:17 109 梁徳奎 0:17:53 97 四元誠 0:09:52 106 上杉美穂 0:25:07 98
110 56 Zebra Amazones 和歌山 C 34 1:20:28 龍見恭子 0:17:11 98 大河原豊子 0:09:32 96 南方亜津子 0:16:47 82 新谷真奈美 0:10:34 111 石田千晴 0:26:24 107
111 14 三菱電機黒潮会水泳部B 二人三脚チー 和歌山 B 45 1:21:40 森本真也 0:17:25 103 赤松裕子 0:10:16 108 加地聡美 0:19:49 111 塩見かおり 0:09:50 104 小泉直博 0:24:20 94
112 22 夏!ウララ PART V 和歌山 C 35 1:23:27 尾崎宗弘 0:14:42 60 川崎麻里 0:09:57 101 山下尚子 0:19:54 112 坂口眞知子 0:11:08 114 塩路公壮 0:27:46 112
113 42 よつばし 水酔会 B 大阪府 B 46 1:24:43 神谷芳之 0:15:32 82 黒田亮治 0:10:12 106 松尾隆廣 0:19:03 107 杉本明雄 0:13:08 118 田原延章 0:26:48 109
114 43 よつばし 水酔会 C 大阪府 C 36 1:26:31 野村彰 0:19:34 118 鎌倉ルリ子 0:10:35 111 原田勝美 0:17:51 96 寺本友明 0:09:51 105 杉田公伸 0:28:40 118
115 98 堀家 ラストチャレンジ 和歌山 C 37 1:26:33 口地慶 0:15:33 83 堀家英治 0:19:15 120 榎本佳秀 0:17:17 88 中前恭樹 0:11:39 117 辻井孝文 0:22:49 81
116 15 三菱電機黒潮会水泳部C 三寒四温チー 和歌山 B 47 1:27:30 児玉正 0:18:42 116 菊谷直子 0:10:17 109 田丸繁 0:21:27 116 山本和浩 0:10:59 113 木野博臣 0:26:05 106
117 96 スピードスター B 和歌山 C 38 1:32:01 河野祐三 0:16:48 97 鈴木健太郎 0:11:43 117 山縣強 0:25:46 118 井上亮 0:09:57 107 炭鎌伸司 0:27:47 113
118 71 カッパ スイスイ 和歌山 B 48 1:33:05 栗本雅弘 0:17:18 102 隅田徹 0:11:22 116 上野山朋 0:16:12 76 岩田隆広 0:23:02 121 小池啓行 0:25:11 100
  52 トータス ヤギ 奈良県 C     若竹真一 0:15:12 73 上野洋     村松悟     香川勝彦     仲川敬治    
  61 泳げま仙人!332歳 (XYST和歌山) 和歌山 D   1:15:55 藤原義崇 0:16:40 95 松本賢二 0:09:01 83 松廣健二郎     竹内正和 0:11:34 116 辻井計晴 0:26:58 110
  114 azbil製 swim machine 大阪府 B   1:43:53 川上真理子 0:20:13 120 谷口直俊     吉田和史 0:25:59 119 蔵本哲明 0:09:48 103 村元亮友 0:23:56 90
  115 ozbil 大阪府 B   1:31:32 津田健一     山田英生 0:13:33 118 永井浩司     中村隆之 0:16:08 120 石原史雄 0:29:46 120
  121 第一希望 遠泳部 大阪府 A     早川豊史     吉田学     和多田泰久     浅野広和     寺田佳匡    

 TOPページに戻る