総合順位 No. チーム名 都道府県 合計年齢 クラス クラス順位 総合時間 1区氏名 1区タイム 1区順位 2区氏名 2区タイム 2区順位 3区氏名 3区タイム 3区順位 4区氏名 4区タイム 4区順位 5区氏名 5区タイム 5区順位   
1 1 チーム ] 和歌山県 160 B 1 0:56:09 脇本優生 0:12:32 6 吉田友之 0:08:35 57 坂上裕昭 0:12:13 3 杉本究 0:06:28 2 山本喜一郎 0:16:21 1
2 128 過去の栄光 大阪府 168 B 2 0:56:17 広富真也 0:12:00 2 小松原忠 0:06:27 4 高山好哲 0:12:11 2 谷佳佳憲 0:07:22 21 高辺朋和 0:18:17 8
3 74 やっぱりもの好きオールスターズ 大阪府 183 B 3 0:57:07 高橋邦明 0:13:34 22 相原美樹 0:06:30 6 室康彦 0:12:26 5 高橋智子 0:07:43 29 阿久根猛 0:16:54 2
4 134 田熊さんと愉快な仲間達 B 京都府 151 B 4 0:57:26 寺西正登 0:13:16 17 大西啓一 0:06:32 7 西井照善 0:11:49 1 鈴木英之 0:06:30 4 田熊邦郎 0:19:19 21
5 136 エルポート 兵庫県 160 B 5 0:57:59 大西健介 0:12:28 5 塩谷裕司 0:05:54 2 藤原久生 0:12:51 8 河野亮 0:06:34 5 中野雅之 0:20:12 28
6 60 クイックアイアンズ 京都支部 京都府 209 C 1 0:58:02 福崎章仁 0:12:11 3 溝川滋 0:07:27 28 虫明憲史 0:13:57 19 田中勉 0:07:18 18 西巻陵 0:17:09 3
7 132 ぶらっく ぴっぐ 和歌山県 165 B 6 0:58:28 中村真悟 0:13:10 15 出崎浩三 0:07:36 33 山田恵子 0:13:24 12 須田昇 0:06:35 6 武田隆秀 0:17:43 4
8 113 藤ヶ丘 A 愛知県 175 B 7 0:58:54 臼田哲治 0:13:39 24 西村直記 0:06:38 8 山根邦久 0:13:22 11 迫正敏 0:07:21 19 南川和也 0:17:54 5
9 133 田熊さんと愉快な仲間達 A 京都府 144 A 1 0:58:56 西田賢一 0:12:39 9 福田尚智 0:06:39 9 中嶋浄貴 0:13:45 17 蔵本康宏 0:06:46 8 中島淳 0:19:07 14
10 71 コナミ北助松トライアスロンクラブ(スイマーチーム) 大阪府 122 A 2 0:59:26 目黒直樹 0:12:57 13 菅勝揮 0:06:58 14 阪本弘次 0:14:17 24 越智亮太 0:06:29 3 斜木誠也 0:18:45 10
11 33 はやイカ?XYST S.C 和歌山県 169 B 8 1:00:02 池田憲司 0:13:53 30 西中秀人 0:06:48 10 山本康智 0:13:02 9 森田匡人 0:07:05 12 井内陽 0:19:14 17
12 9 オアシス茨木 A 大阪府 205 C 2 1:00:04 松浦一史 0:14:15 34 菊池圭介 0:07:11 19 土井原弘司 0:12:21 4 土屋隆 0:07:11 14 麻田雄嗣 0:19:06 13
13 75 チーム SAKE A 大阪府 127 A 3 1:00:23 高田博基 0:12:42 11 小西詠子 0:07:18 23 北村晃子 0:14:46 35 水本剛史 0:06:41 7 三木太郎 0:18:56 12
14 3 TEAM-SUN5 和歌山県 166 B 9 1:00:26 阪口大祐 0:12:40 10 熱田善久 0:07:00 15 藤田吉弘 0:13:28 14 野田領一 0:07:07 13 小迫岳人 0:20:11 26
15 2 KIPPO 大阪府 128 A 4 1:01:29 辰濱隆志 0:13:52 29 福島光一 0:06:26 3 長澤大輔 0:14:21 26 高原秀暢 0:07:35 26 田中大補 0:19:15 18
16 77 センナンマコト スイミングクラブ 大阪府 123 A 5 1:01:30 宮本岳斗 0:12:21 4 丸山顕介 0:05:53 1 綿田浩之 0:12:30 6 松本紘輝 0:06:50 9 居村修司 0:23:56 80
17 90 アスカン コスパ 中川君とその仲間たち 大阪府 163 B 10 1:03:10 荒江修典 0:14:22 37 山田正和 0:07:31 31 武部篤 0:13:56 18 金子秀晃 0:08:09 39 中川敦夫 0:19:12 15
18 126 泳、泳、おー!! 大阪府 127 A 6 1:03:36 北河敦 0:12:37 8 田中真澄 0:08:03 45 福田秀人 0:15:07 39 西村和美 0:08:13 40 藤尾淳史 0:19:36 22
19 24 チームあまつ B 大阪府 169 B 11 1:03:50 牧誉大 0:13:02 14 中田建一 0:07:51 41 三島裕貴 0:14:28 29 仮屋知美 0:07:21 19 野村佳武 0:21:08 40
20 131 林 志帆 愛知県 108 A 7 1:03:58 安達拓也 0:13:12 16 下満由貴 0:08:00 44 宮嶋孝治 0:15:25 43 林志帆 0:07:02 11 安藤祥爾 0:20:19 29
21 76 チーム SAKE B 大阪府 126 A 8 1:04:04 楓達也 0:15:39 60 松井洋 0:06:28 5 草間香那 0:13:34 15 花岡俊 0:07:30 23 後田賢志 0:20:53 34
22 54 ATHLETE TEAM C−MAX 大阪府 204 C 3 1:04:09 梁河智浩 0:14:21 36 藤野達雄 0:08:08 46 松下隆純 0:14:32 32 金恒男 0:07:14 15 佐藤友裕 0:19:54 24
23 17 Kobe Ocean Five 兵庫県 152 B 12 1:04:47 谷津孝 0:13:30 21 田中大助 0:07:06 16 福井裕 0:14:27 28 矢澤清歌 0:07:58 33 伊藤一史 0:21:46 48
24 135 田熊さんと愉快な仲間達 C 京都府 207 C 4 1:04:59 石原達雄 0:14:23 38 村上健二 0:06:55 12 松谷哲也 0:14:34 34 池田敬徳 0:08:05 37 北中宏一 0:21:02 37
25 121 チーム紫檀 大阪府 213 C 5 1:05:14 枇杷田周道 0:14:45 44 枇杷田隆雄 0:07:28 29 小倉孝之 0:15:37 50 枇杷田千代子 0:09:21 81 枇杷田深雪 0:18:03 6
26 70 コナミ北助松トライアスロンクラブ(年寄りチーム) 大阪府 204 C 6 1:05:19 天野繁樹 0:14:34 43 阪口勝俊 0:07:45 38 山本和己 0:14:16 23 吉田修三 0:07:14 15 細木宏樹 0:21:30 44
27 21 ならやま会 A 京都府 262 D 1 1:05:44 原文人 0:14:29 42 藤村護生 0:07:12 20 濱口光良 0:14:24 27 濱口好子 0:10:24 107 内堀晴則 0:19:15 18
28 73 コナミ北助松トライアスロンクラブ(女性チーム) 大阪府 145 A 9 1:05:53 渡守俊子 0:13:27 19 太田奈津恵 0:07:25 27 井谷香奈子 0:13:40 16 名取恵 0:08:20 44 宮治美紀 0:23:01 58
29 14 ビック.マック.スイマーズ  B 大阪府 207 C 7 1:05:58 土井学 0:14:13 33 井口正光 0:07:35 32 続谷荘一 0:17:21 83 貞方大七郎 0:07:31 24 続谷順也 0:19:18 20
30 129 OH!eiei (い) 兵庫県 143 A 10 1:06:25 垣尾将貴 0:12:44 12 土井美弥子 0:07:55 42 竹中直也 0:15:03 36 佐藤愛 0:08:37 58 大塚和幸 0:22:06 51
31 66 田中エスパーC 京都府 149 A 11 1:06:29 永野敬久 0:15:45 62 藤井雅也 0:07:19 24 渡邉智 0:14:29 30 永井克尚 0:08:14 41 松尾英一 0:20:42 32
32 12 KANAOKA 大阪府 154 B 13 1:06:36 川端大輔 0:14:50 48 藤木宏朗 0:08:35 57 佐々木洋一 0:14:06 21 原田剛 0:09:21 81 鐙正晃 0:19:44 23
33 10 オアシス茨木 B 大阪府 178 B 14 1:06:41 別府敬司 0:14:45 44 山森英行 0:08:17 49 山口智子 0:15:04 37 坂本雅昭 0:06:56 10 松尾多計志 0:21:39 46
34 4 もっこりスイミングクラブ 甲組 和歌山県 136 A 12 1:06:42 入口博文 0:13:41 26 徳田光彦 0:08:24 52 谷口亮 0:14:20 25 藤田智子 0:08:35 57 木村尚博 0:21:42 47
35 27 宮越管財 大阪府 193 B 15 1:06:49 山本誠之 0:14:26 39 土肥栄治 0:07:08 17 伊藤崇 0:16:59 74 宮越彰彦 0:08:21 45 山口裕 0:19:55 25
36 41 チームコスミック ボーイ 大阪府 208 C 8 1:07:31 毛利正志 0:13:46 27 中井隆 0:08:12 48 山田智 0:14:31 31 高橋哲雄 0:07:56 31 菅谷俊宏 0:23:06 63
37 101 グンゼスポーツ Cチーム 兵庫県 132 A 13 1:07:34 植田菜美子 0:13:47 28 田戸美和子 0:07:42 37 飯田いづみ 0:13:14 10 蔵元康弘 0:08:30 53 村田裕紀子 0:24:21 84
38 62 五人祭 京都府 124 A 14 1:07:36 木村潤 0:14:46 46 川上大祐 0:09:07 74 永田大祐 0:14:10 22 井本寛之 0:07:31 24 井原慶彦 0:22:02 50
39 95 JL北野田トップチーム 大阪府 161 B 16 1:07:54 山崎良太 0:12:35 7 藤田千景 0:09:46 105 室井多美子 0:16:29 66 嶋岡涼子 0:08:34 55 藤田貴志 0:20:30 30
40 69 チーム 001 大阪府 227 C 9 1:08:06 中田幹夫 0:17:30 94 大谷栄治 0:07:39 36 秋月靖之 0:16:41 69 三隅好三 0:07:26 22 山村徹 0:18:50 11
41 47 ミルクティー 和歌山県 171 B 17 1:08:17 九鬼啓至 0:13:40 25 榎本潤一 0:06:50 11 小田直也 0:12:35 7 島岡敏美 0:09:00 70 赤井憲司 0:26:12 103
42 44 A.S.A.P 和歌山県 180 B 18 1:08:53 玉置信也 0:14:28 41 柳岡崇 0:09:30 93 渡辺謙 0:15:15 40 相坂充彦 0:07:16 17 中野健太郎 0:22:24 52
43 102 コナミ江坂 A 大阪府 146 A 15 1:09:04 池田典生 0:13:25 18 森本慎也 0:07:24 26 丸田容子 0:15:43 52 安田真夕子 0:08:22 49 城間敬太 0:24:10 83
44 38 KOBE 神の谷 兵庫県 261 D 2 1:09:21 草場秀彦 0:15:47 63 山下栄男 0:07:13 21 猪熊守彦 0:15:05 38 足立和穂 0:08:22 49 吉成綾子 0:22:54 55
45 120 マンボーチーム 和歌山県 254 D 3 1:10:03 松原義広 0:15:55 69 池義生 0:07:46 39 野上成樹 0:16:17 61 森田勝寿 0:08:31 54 中尾健一 0:21:34 45
46 100 グンゼスポーツ Bチーム 兵庫県 213 C 10 1:10:07 竹下まどか 0:14:03 31 千原葉子 0:07:29 30 永橋始子 0:16:23 65 田中敦 0:08:03 36 時水康雄 0:24:09 81
47 18 阪大医学部水泳部 A 大阪府 113 A 16 1:10:18 松浦良平 0:14:19 35 堺竜介 0:09:43 104 平田岳郎 0:15:27 44 松野俊輔 0:09:45 93 土井紀輝 0:21:04 38
48 83 筑波克水会 大阪府 129 A 17 1:10:20 垂石圭悟 0:14:51 49 甘利啓太郎 0:09:31 95 千田真弓 0:17:37 86 西田有佑 0:10:05 99 永井道 0:18:16 7
49 117 岩中大サーカス 和歌山県 115 A 18 1:10:21 福山友基 0:16:31 82 川村敦子 0:09:11 79 阪本佑介 0:15:15 40 中山多恵 0:10:11 101 三浦正敏 0:19:13 16
50 96 ビートバーンズ A 大阪府 257 D 4 1:10:39 山本直弘 0:13:27 19 杉浦信吾 0:08:40 63 西尾輝弘 0:16:22 63 阪谷忠彦 0:08:24 51 内本好一 0:23:46 77
51 59 げんごろう長岡京 A 京都府 272 D 5 1:10:47 小川四郎 0:16:19 78 長田稔 0:08:47 66 野村文夫 0:16:22 63 千秋隆男 0:08:19 42 谷澤政枝 0:21:00 36
52 39 KOBE 桜ガ丘 兵庫県 181 B 19 1:11:39 赤谷一幸 0:16:52 88 手塚修 0:07:38 35 大塚靖夫 0:14:33 33 若林麻子 0:09:25 84 若林ちひろ 0:23:11 64
53 103 コナミ江坂 B 大阪府 173 B 20 1:12:16 古川裕一 0:15:53 67 瀬井智美 0:09:26 88 楠雅喜 0:15:31 46 辰巳裕之 0:08:45 60 大浦康之 0:22:41 53
54 114 藤ヶ丘 B 愛知県 180 B 21 1:12:28 中條知紀 0:16:18 77 赤城一寿 0:07:15 22 西上知明 0:16:30 67 吉田力 0:09:37 90 長谷川健 0:22:48 54
55 20 息継ぎすんなファイヤーボーイズ 和歌山県 186 B 22 1:12:43 古川友次 0:15:48 64 雑賀正澄 0:07:21 25 狗巻和樹 0:15:42 51 貴志雅生 0:10:03 97 梅本敦夫 0:23:49 78
56 137 KO レプチンズ 兵庫県 121 A 19 1:13:01 高城太一 0:14:05 32 加藤紘子 0:08:56 68 川辺敏晃 0:19:43 120 竹垣雅人 0:09:34 88 國枝孝典 0:20:43 33
57 99 グンゼスポーツ Aチーム 兵庫県 258 D 6 1:13:12 谷口誠一 0:16:17 76 弓場明子 0:09:27 89 坪内清孝 0:16:12 59 山之内順子 0:10:20 104 来田准一 0:20:56 35
58 87 パルポートワカヤマ 和歌山県 189 B 23 1:13:14 木下勝洋 0:16:10 74 宮田和 0:08:22 51 川端正治 0:17:43 89 津々木正剛 0:09:36 89 濱井亮輔 0:21:23 42
59 23 ならやま会 C 京都府 187 B 24 1:13:16 板東慎二 0:14:48 47 堀みどり 0:10:00 111 大市元則 0:18:11 99 仲谷行雄 0:08:58 68 竹花真治 0:21:19 41
60 111 スピードスター ”B” 和歌山県 233 C 11 1:13:17 河野祐三 0:16:34 83 岡元邦博 0:08:17 49 山川浩二 0:19:20 115 片桐元 0:10:30 109 谷口和博 0:18:36 9
61 68 酔水 Youngers 兵庫県 154 B 25 1:13:18 高口知子 0:15:07 54 梶原正徳 0:08:35 57 森田麻紗子 0:17:19 80 矢田幹 0:10:17 102 高宮正博 0:22:00 49
62 28 淀川どるぴんず 大阪府 150 B 26 1:13:48 東園絢也 0:15:29 57 澤健一郎 0:07:47 40 小林信昭 0:18:05 95 小谷彰男 0:11:23 123 毛利正志 0:21:04 38
63 36 泳ぎJAWS!XYST S.C 和歌山県 180 B 27 1:13:50 坊邦雄 0:16:23 80 谷眞由子 0:09:36 99 根岸令 0:16:41 69 小島一幸 0:07:54 30 木本進 0:23:16 66
64 57 ナイトスイマー スペシャル 和歌山県 195 B 28 1:13:57 沖秀之 0:17:22 93 森田哲生 0:07:09 18 吉田可夫 0:17:50 92 岩本拓也 0:07:57 32 小畑茂史 0:23:39 73
65 46 ミックスジュース 和歌山県 209 C 12 1:14:14 鳥居久乃 0:16:40 84 嶋田雄一 0:09:18 81 岡坂真弓 0:17:36 85 前田初美 0:10:29 108 段野理沙 0:20:11 26
66 11 真国☆ちゃれんじゃーズ 和歌山県 193 B 29 1:14:30 山本陽児 0:14:52 50 真国善行 0:09:29 92 曽祢陽子 0:18:02 94 山田公美子 0:08:44 59 土橋健作 0:23:23 69
67 48 おかん海老むいて!! 和歌山県 189 B 30 1:14:32 嶋田元明 0:15:09 55 松木克介 0:08:11 47 尾崎宗弘 0:15:30 45 池田信一 0:12:39 129 太田貴士 0:23:03 60
68 104 コナミ江坂 C 大阪府 161 B 31 1:14:57 芦田慎二 0:15:56 70 野藤和彦 0:09:09 75 新留裕子 0:16:12 59 池田妙 0:08:34 55 戸根川慎一郎 0:25:06 91
69 97 ビートバーンズ B 大阪府 206 C 13 1:15:01 平井あゆみ 0:13:35 23 山本康弘 0:09:28 91 山本庸子 0:18:43 106 小野坂利江 0:07:37 27 奥村悦生 0:25:38 99
70 26 チームあまつ D 大阪府 285 D 7 1:15:13 清水昭 0:15:01 52 根元優 0:11:37 127 札埜勝英 0:15:54 57 小林良康 0:09:02 72 山田忠博 0:23:39 73
71 67 酔水 Elders 兵庫県 285 D 8 1:15:17 渋谷孝一 0:14:53 51 中原弘郎 0:09:10 77 簗河奉煕 0:15:36 48 北山忠 0:09:30 87 篠原浩一郎 0:26:08 102
72 88 今年もハイカラ佐藤公子!! 和歌山県 202 C 14 1:15:22 中尾幸平 0:11:46 1 中前恭樹 0:12:40 128 森順平 0:15:33 47 佐藤公子 0:11:44 126 薮内勝文 0:23:39 73
73 61 TOYOSHOU 24 兵庫県 173 B 32 1:15:46 松井洋治 0:15:36 59 吉田貴昭 0:09:27 89 宮園明 0:19:24 116 小山太一 0:08:00 34 川畑健太郎 0:23:19 68
74 5 もっこりスイミングクラブ 乙組 和歌山県 142 A 20 1:15:48 保田敏宏 0:15:54 68 松谷成晋 0:08:59 70 石井大作 0:17:17 78 江口友規 0:10:38 111 松谷恵里 0:23:00 57
75 49 遊泳部 大阪府 123 A 21 1:15:54 磯本祥子 0:20:03 125 長谷目奈保 0:09:32 96 松野大樹 0:14:01 20 木下幸司 0:09:17 79 中村悦子 0:23:01 58
76 91 アスカン コスパ なにわの美女軍団と他男2名 大阪府 181 B 33 1:15:57 榊原徳雄 0:17:50 103 内藤真紀 0:10:06 113 真弓延泰 0:16:43 71 渡邉智香 0:08:01 35 中山直子 0:23:17 67
77 25 チームあまつ C 大阪府 233 C 15 1:16:11 水越祐一 0:15:34 58 芳本利子 0:09:10 77 稲葉有美 0:16:11 58 岩根悠嗣 0:10:04 98 神朋世 0:25:12 93
78 122 Quick Irous 兵庫県 243 C 16 1:16:14 菊池和雄 0:17:39 99 尾崎由佳 0:08:35 57 野村和興 0:17:19 80 村尾みゆき 0:09:16 78 安部英彦 0:23:25 70
79 130 OH!eiei (ろ) 兵庫県 236 C 17 1:16:19 岩本健次 0:17:05 91 青山広之 0:08:36 61 横山正義 0:17:39 87 小野優子 0:09:26 85 凉松英樹 0:23:33 72
80 7 VAAM's 大阪府 172 B 34 1:16:21 坂口毅 0:16:08 73 木崎裕之 0:09:56 110 森田俊憲 0:17:59 93 村橋憲治 0:09:13 77 小川裕次 0:23:05 62
81 42 チームコスミック レディース 大阪府 169 B 35 1:16:31 三野祐子 0:16:57 89 広田美代 0:10:07 114 武田かおり 0:15:43 52 竹沢絵美 0:09:06 75 森田恵子 0:24:38 88
82 51 チームゲロリスト 1st 大阪府 151 B 36 1:16:39 伊原景一 0:21:10 131 中村きよ美 0:08:26 53 西井雅紀 0:13:27 13 越打由樹 0:09:04 73 西村陽太 0:24:32 86
83 55 TEAM C−MAX若いもんには負けへんでぇ 大阪府 250 D 9 1:16:50 金延吉 0:15:10 56 阪本一雄 0:09:19 82 橋本彰夫 0:16:39 68 朝山鉄秀 0:08:21 45 呉秀広 0:27:21 114
84 58 げんごろう長岡京 B 京都府 242 C 18 1:16:57 片岡正夫 0:16:07 72 渡辺弘子 0:08:43 65 橋本和典 0:16:46 72 湯川慶子 0:08:54 64 北尾直 0:26:27 108
85 118 ピノッキーズ 和歌山県 203 C 19 1:16:59 下端裕 0:18:46 117 中尾真紀 0:07:36 33 市川和昭 0:18:37 104 小川武毅 0:08:57 67 西崎達男 0:23:03 60
86 63 かっぱ〜ず 和歌山県 192 B 37 1:17:29 柴田希 0:16:28 81 土佐秀美 0:08:59 70 得田紀代美 0:18:10 98 佐藤経子 0:10:41 114 長尾賢吾 0:23:11 64
87 94 クラレスポーツプラザ宝塚 B 兵庫県 250 D 10 1:17:42 葛谷茂樹 0:17:48 102 東山亜憂樹 0:08:30 54 満田美栄子 0:16:20 62 中小路博昭 0:10:32 110 中井優美 0:24:32 86
88 119 グッピーチーム 和歌山県 171 B 38 1:17:44 土井一男 0:15:51 66 岡本和也 0:10:05 112 雲岡宏章 0:17:18 79 酒田英里 0:10:21 105 岩田崇 0:24:09 81
89 125 アイランド・トライアスロン・クラブ 大阪府 254 D 11 1:17:49 小林治 0:16:46 85 鈴木豊造 0:08:34 56 篠原昇一 0:18:20 100 井上隆文 0:08:19 42 荒川博行 0:25:50 100
90 22 ならやま会 B 京都府 257 D 12 1:17:51 中村隆 0:16:58 90 永井妙子 0:09:37 100 好村哲弘 0:18:09 97 荒木隆弘 0:09:38 91 岩朝洋昭 0:23:29 71
91 65 ブラック ボンバーズ 和歌山県 176 B 39 1:18:00 小川晃司 0:18:01 105 岡志奈 0:08:39 62 寄中靖子 0:21:46 129 山下容平 0:08:54 64 岩橋央明 0:20:40 31
92 45 TEAM みちゃと 大阪府 168 B 40 1:18:01 山本美和 0:17:31 95 西門梓 0:09:20 83 川村美里 0:15:16 42 別段美子 0:10:45 116 原田裕佳 0:25:09 92
93 29 片男波のさかな 和歌山県 249 C 20 1:18:33 上芝恵介 0:18:11 108 中野清 0:09:23 86 土井義勝 0:16:48 73 浜本浩二 0:08:08 38 西中久晃 0:26:03 101
94 93 クラレスポーツプラザ宝塚 A 兵庫県 254 D 13 1:18:46 高橋満雄 0:17:34 96 横田侃 0:09:09 75 森幸夫 0:17:46 90 西尾ひろみ 0:08:45 60 佐々木将和 0:25:32 97
95 82 魚人164号 京都府 164 B 41 1:19:14 栃下翔平 0:18:26 111 鍵政俊夫 0:09:12 80 吉田幸 0:17:19 80 木村和義 0:08:49 63 岩田貞昭 0:25:28 95
96 64 かっぱ〜ず グレイト 和歌山県 182 B 42 1:19:41 中原貴生 0:18:10 107 松尾尚 0:06:57 13 青山英子 0:19:34 117 田中良子 0:09:24 83 上村桂 0:25:36 98
97 138 GOGO ALOHA 兵庫県 137 A 22 1:20:07 福田智美 0:17:41 101 應矢博子 0:09:33 97 中尾幸夫 0:18:25 101 小林亜里沙 0:09:00 70 難波謙之 0:25:28 95
98 108 海南市役所 和歌山県 262 D 14 1:21:17 河野敬二 0:20:45 129 山西義彦 0:09:48 106 中阪雅則 0:17:31 84 井上明 0:08:25 52 金丸博文 0:24:48 89
99 89 復活!堀家英治! 和歌山県 210 C 21 1:21:24 九鬼可奈 0:15:42 61 堀家英治 0:14:45 132 関口伸次郎 0:15:36 48 番尚士 0:09:07 76 辻井孝文 0:26:14 105
100 79 センナンマコト ドルフィンズ 大阪府 264 D 15 1:21:40 中野親人 0:15:50 65 宮脇繁美 0:10:20 118 鈴木ひろみ 0:18:07 96 村上義郎 0:08:56 66 上野浩子 0:28:27 119
101 92 アスカン コスパ 関西シールもよろしくね 大阪府 200 C 22 1:21:58 河野勝義 0:14:27 40 倉本治 0:08:31 55 仲辻秀網 0:21:30 128 古館千秋 0:10:40 112 竹内芳雄 0:26:50 111
102 37 美女専用JAL特別機・機長はサカグXYST  和歌山県 210 C 23 1:22:12 田島博 0:15:03 53 坂口公男 0:08:49 67 野元理枝子 0:17:04 75 江村美穂 0:10:09 100 千葉勇一 0:31:07 130
103 40 KOBE 白川台 兵庫県 208 C 24 1:22:14 飯田淳子 0:17:12 92 浅野良美 0:11:24 126 足立由美 0:19:43 120 小松原真紀 0:08:59 69 田中さおり 0:24:56 90
104 16 松阪バイキング 三重県 283 D 16 1:22:45 森正宏 0:18:28 112 森戸勝美 0:09:30 93 畑中利貞 0:18:39 105 井田義和 0:08:48 62 滝野秀敏 0:27:20 113
105 81 超人171号 京都府 170 B 43 1:22:55 岡大祐 0:20:07 127 村上さがみ 0:13:04 129 中村涼子 0:15:48 56 村上武夫 0:10:59 118 香川純哉 0:22:57 56
106 50 チームゲロリスト 2nd 大阪府 153 B 44 1:22:57 森田昌孝 0:19:47 124 東野崇志 0:09:23 86 堀川雅代 0:18:50 108 松實恵津子 0:08:21 45 夏見典明 0:26:36 109
107 86 テクニシャンズ 5 大阪府 131 A 23 1:23:15 羽谷克巳 0:16:15 75 桑田奈弥 0:10:35 124 甲藤三奈 0:17:16 77 湯浅弓子 0:09:55 94 高力朗 0:29:14 122
108 34 泳いどるふぃん!XYST S.C 和歌山県 176 B 45 1:23:18 森田亮治 0:15:58 71 細尾光子 0:09:55 108 藤原明日香 0:19:16 114 辻上隆章 0:07:42 28 雑賀久晶 0:30:27 127
109 8 フリッパー 大阪府 189 B 46 1:23:20 藤永晴子 0:22:28 132 根木地秀子 0:09:55 108 長穂仁看 0:17:10 76 頼 文英 0:06:23 1 三上勝幸 0:27:24 115
110 110 スピードスター ”A” 和歌山県 255 D 17 1:23:31 清末登 0:18:59 118 四方重喜 0:09:33 97 炭鎌伸司 0:18:55 109 石原博充 0:09:43 92 羽藤篤 0:26:21 106
111 56 ドナルドどっきゅTEAM C−MAX 大阪府 217 C 25 1:23:33 梁徳奎 0:19:13 120 苅安由香 0:10:08 115 四元仁 0:15:43 52 松本進一 0:11:02 120 上杉美穂 0:27:27 116
112 127 泳(えい)かげん!? 大阪府 148 A 24 1:24:11 泉翔吾 0:17:37 97 中山敦子 0:09:54 107 加古浩一 0:15:45 55 愛甲幹 0:11:56 128 安永光 0:28:59 121
113 84 Team FLEX アングラーズ 和歌山県 240 C 26 1:24:20 塩路公壮 0:18:39 114 山本雅俊 0:08:57 69 樋口光彦 0:18:57 111 秋月公子 0:09:19 80 武西さよ 0:28:28 120
114 105 三菱電機黒潮会水泳部 A 和歌山県 178 B 47 1:24:29 山本裕章 0:16:21 79 赤松裕子 0:10:31 122 木野博臣 0:22:20 130 天野孝司 0:09:57 95 辻本憲弘 0:25:20 94
115 6 もっこりスイミングクラブ 丙組 和歌山県 151 B 48 1:24:36 萩山大樹 0:18:06 106 井本智基 0:09:37 100 花岡秀幸 0:18:43 106 鴫本達典 0:09:57 95 吉川貴善 0:28:13 118
116 32 おや?じストXYST S.C 和歌山県 265 D 18 1:25:06 小野田勇 0:16:48 86 田中しのぶ 0:07:59 43 中博孝 0:18:55 109 大浦利伯 0:11:00 119 知念章雄 0:30:24 126
117 43 夏.ウララ PartU 和歌山県 262 D 19 1:25:55 ロビンソン薫 0:19:36 123 小澤佳代子 0:10:34 123 山下尚子 0:21:00 124 坂口眞知子 0:10:51 117 谷山勝巳 0:23:54 79
118 31 泳げま仙人!322歳XYST S.C 和歌山県 322 D 20 1:26:07 藤原義崇 0:17:40 100 木本嘉子 0:09:01 72 松廣健二郎 0:19:34 117 澤隆士 0:13:29 130 辻井計晴 0:26:23 107
119 112 チーム”AIRI” 京都府 156 B 49 1:26:49 谷出晴彦 0:19:16 122 田中聡 0:09:39 102 安道茂尚 0:21:01 125 福井康夫 0:10:40 112 辻村法雄 0:26:13 104
120 107 三菱電機黒潮会水泳部 C 和歌山県 183 B 50 1:26:52 岩見慎一 0:17:37 97 瀬藤裕子 0:10:14 117 加地聡美 0:23:31 132 塩見かおり 0:11:05 121 湯川徹 0:24:25 85
121 53 元気はつらつセントルイスU 和歌山県 223 C 27 1:27:32 谷中政治 0:17:51 104 阪口吉史 0:09:42 103 大西慶子 0:18:33 103 富松薫 0:11:44 126 磯田文男 0:29:42 124
122 116 チーム MIMOS 大阪府 139 A 25 1:27:42 井内雅也 0:18:30 113 大西邦宏 0:10:22 119 村井志帆 0:21:20 127 坂田秀徳 0:13:48 131 光山将太郎 0:23:42 76
123 19 阪大医学部水泳部 B 大阪府 118 A 26 1:27:54 福田周一 0:16:51 87 黒田洋平 0:10:30 121 梅村穣 0:17:40 88 違口正明 0:21:26 132 金宮健翁 0:21:27 43
124 123 ゼブラ A 和歌山県 223 C 28 1:27:57 山崎清次 0:18:20 110 南方亜津子 0:09:20 83 中島雅典 0:19:03 113 林京平 0:10:22 106 金井英夫 0:30:52 129
125 35 およぐ蟹ィー?XYST S.C 和歌山県 147 A 27 1:28:15 都藤博之 0:20:05 126 細井邦浩 0:10:51 125 阪田裕美 0:19:37 119 半浴健太 0:10:41 114 岸裏勇一 0:27:01 112
126 30 チャレンジャーズ 和歌山県 254 D 21 1:28:18 堀敏晃 0:18:43 116 新谷潤一 0:08:41 64 生駒勇 0:18:58 112 佐川安廣 0:11:38 124 福田功司 0:30:18 125
127 109 げんごろう娘。 和歌山県 225 C 29 1:29:02 北畑千里 0:18:41 115 細井利予 0:09:20 83 畠山弘子 0:20:04 122 永田まり子 0:11:20 122 伊東富美代 0:29:37 123
128 85 エンジョイ スイム駅伝 大阪府 248 C 30 1:29:24 野村智子 0:19:14 121 横田美奈子 0:09:06 73 寺井静子 0:23:15 131 稲岡千代美 0:10:17 102 澤田久美子 0:27:32 117
129 98 鈴鹿消防 村田組 三重県 146 A 28 1:30:11 竹口輝明 0:20:51 130 酒井稔晴 0:10:10 116 黒田和樹 0:18:30 102 木村直貴 0:09:29 86 大西拓 0:31:11 131
130 80 鉄人284号 京都府 284 D 22 1:30:37 亀谷益夫 0:20:08 128 大谷昌美 0:10:27 120 広崎新 0:20:28 123 楢原恵美子 0:09:05 74 山尾詠里子 0:30:29 128
131 106 三菱電機黒潮会水泳部 B 和歌山県 146 A 29 1:32:31 小鯛彰信 0:19:05 119 東岡弘隆 0:13:53 130 森本真也 0:21:11 126 山本和浩 0:11:43 125 西川裕紀 0:26:39 110
132 13 ナイトスイマー 和歌山県 241 C 31 1:35:25 國友るり 0:18:15 109 國友眞里子 0:13:54 131 崎山裕司 0:17:49 91 川崎理 0:08:21 45 塩谷信善 0:37:06 132
DNF 15 第一希望遠泳部 大阪府 127 A   1:33:48 和多田 泰久 0:17:43   浅野広和 0:11:25   房本佳匡 0:22:23   金山学 0:10:16   早川豊史 0:32:01  
DNF 52 元気はつらつセントルイスT 和歌山県 254 D   1:25:50 神谷隆造 0:18:58   高津稔 0:12:10   藤井範久 0:12:24   井上明典 0:10:39   田中麻友 0:31:39  
DNF 72 コナミ北助松トライアスロンクラブ(若手チーム) 大阪府 180 B   1:11:47 久村尚 0:14:20   永吉隻人 0:08:50   北浦丈夫 0:18:19   佃幸治 0:08:38   濱田隆之 0:21:40  
DNF 78 センナンマコト 美食倶楽部 大阪府 208 C   1:20:21 東紀子 0:12:59   金山照枝 0:15:39   北村芳恵 0:18:13   篠崎智美 0:09:20   南和秀 0:24:10  
DNF 115 TEAM OBACHAMA! 大阪府 152 B     上坊友也 0:19:15   国田美智 0:11:39   小林建史 0:22:04   池田和美     鎌倉ルリ子    
DNF 124 ゼブラ B 和歌山県 213 C   1:33:22 玉置浩崇 0:20:02   谷口伸吾 0:08:47   龍見恭子 0:20:29   辻宏 0:13:54   石田千晴 0:30:10  
DNF 139 チーム ヒヨシ 和歌山県 142 A     比嘉清隆 0:24:34   川井伸悟 0:12:21   瀧川敏之 0:18:46   山田雅則 0:14:01   山本一郎    
     TOPページに戻る